Отзыв:

Вкусно, но не понравилось

13.07.2015
Дата: 19.07.2015
Достоинства: Экономично, приятный вкус
Недостатки: Легко переборщить, неудобная упаковка, белая пленка на губах

Масло для губ "Сочная малина" я купила этой зимой. Меня привлекли красивое название и вкусная малинка на упаковке. Я ожидала, что это средство станет хорошим помощником в уходе за губами.

К бальзамам для губ в подобной упаковке (не в стике) я отношусь нормально. Меня не затрудняет протереть руки антибактериальным гелем перед нанесением или помыть руки, но... Именно это масло открывать очень и очень неудобно. Алюминиевая баночка иногда не хочет открываться или делает это с трудом, что мне очень не нравится. Крышка баночки не откручивается, её нужно тянуть вверх.
Масло имеет приятный, но немного химический аромат и вкус малины. Мне нравится.
Если дотронуться до масла пальцем, то оно смягчается от тепла. По консистенции оно плотное, жирное, немного липкое.

Т. К. цвет масла не прозрачный, а бело-розовый, то оно придает бледный оттенок губам. Чтобы губы чувствовали себя комфортно, средство нужно наносить довольно тонким слоем. Если Вы нанесете немного больше нужного, то на губах останется белая неравномерная жирная пленка. Неприятно и некрасиво.
Пользоваться таким средством в дневное время очень трудно, поскольку баночку с собой никуда не возьмешь из-за неудобной упаковки, а при нанесении нужно контролировать слой, чтобы губы нормально выглядели. С очень сухими и проблемными губами средство не справится и лишь подчеркнет недостатки.

В итоге я иногда пользуюсь этим бальзамом в ночное время. Перед сном наношу толстым слоем на чистые сухие губы. На утро губы смягчаются, становятся нежными.

Средство оказалось очень экономичным. Уверена, что не смогу использовать его полностью.

Я бы не советовала это масло для губ друзьям, поскольку за эти деньги можно найти более достойные бальзамы, которые превосходят это средство по всем параметрам.
Спасибо за внимание.