Отзыв:

Вкусно и просто.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 19.10.2023
Достоинства: доступное и вкусное растение
Недостатки: нет

С детства обожаю щавель, раньше его выращивали на огороде, теперь же за его отсутствием приобретаю на рынке с мая по октябрь у бабушек. Цена, как правило, у нас в Туле 50-100 рублей за плотно набитый полиэтиленовый пакет. Цель покупки-приготовление первого блюда из этого растения.

Супчик варится довольно быстро. Причём больше времени тратится как раз на подготовку: необходимо тщательно перебрать листики и промыть их, ведь недобросовестные продавцы могут подсунуть как хорошие экземпляры так и больные для увеличения объема. Попадается иногда и травка. Но это все мелочи, по сравнению с полученным результатом. Ведь зелёные щи радуют меня так как никакая другая еда.Уважаю их за характерную кислинку. Причем, они вкусные как горячие так и холодные. Рекомендую, одним словом. Такие вот дела.

Maqjjq
написала 19 октября 2023 в 13:59

Варю иногда супчик из щавеля

rto
написала 19 октября 2023 в 18:42

А у меня он вообще в меню постоянно, когда есть возможность из чего приготовить, прижился.

Olga-Sy
написала 19 октября 2023 в 20:25

Тоже люблю щавелевый супчик. Жаль, что дачи нет - тоже иногда покупаю щавель с рук.

avgust
написал 20 октября 2023 в 08:42

Давно не видел в продаже...

ek9345
написал 20 октября 2023 в 17:13

Читала, что во второй половине лета щавель накапливает много щавелевой кислоты в составе, стараюсь борщ варить в мае и начале июня.

rto
написала 21 октября 2023 в 10:22