Отзыв:

Вкусно и полезно.

19.12.2021
Дата: 22.12.2022
Достоинства: вкусно, полезно
Недостатки: дорого

Орехи в нашей семье любят все. Чаще всего покупаем именно грецкие из-за их прекрасных вкусовых качеств и питательных свойств. Предпочтение отдаем неочищенным, потому что процесс вскрытия ореха сам по себе достаточно увлекателен и превратился в наш маленький семейный ритуал.

Открыть орех не представляет труда - вставляем кончик ножа между створками в верхней части скорлупы и поворачиваем. Как-то покупали специальные щипцы для колки орехов, но ножом показалось привычнее и удобнее.

Покрытые тонкой золотисто-коричневой оболочкой ядрышки выглядят очень аппетитно.

Грецкие орехи очень сытные, мне хватает пары штук, чтобы утолить чувство голода. В качестве быстрого, вкусного и полезного перекуса они идеальны.

Особенно эти орехи полезны для женского здоровья. Содержащиеся в них витамины, аминокислоты и микроэлементы оказывают положительное воздействие на организм женщины в целом, и в частности на ее репродуктивную систему. Поэтому дамам всех возрастов рекомендуется съедать в день 2-3 ядрышка грецкого ореха.

Рекомендую.

Lily22
написала 22 декабря 2022 в 19:18

вкусные орехи, только очищать тяжеловато

Ludmila1959
написала 22 декабря 2022 в 19:41

люблю орехи и во всех продуктах и салатах, где они присутствуют

Natala99
написал 22 декабря 2022 в 22:13

именно сейчас, когда есть новый урожай грецких орехов - они очень вкусные. Я часто такие покупаю. Вкусное и полезное лакомство.

UX
написала 23 декабря 2022 в 10:52

Читала, что грецкие орехи полезно включать в ежедневный рацион, но немного. Никак не могу себя заставить следовать этому - процесс чистки останавливает. Раньше я и молотком разбивала, и между дверью и дверной коробкой раздавливала, и ваш метод применяла. Но раз они такие полезные, надо заняться. Только, наверное, выбирать тонкокорые. У нас их иногда продают на улице, да и на рынке можно выбрать.