Отзыв:

Вкусно и недорого

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Вкусный, малокалорийный

Последнее время на прилавках магазинов я всё чаще стала замечать различные продукты (при этом и сладости) с яркой надписью «Eco-Botanica». При этом и цена на эти эко-продукты существенно ниже, чем на обычные. К примеру вот эту плитку горького шоколада я купила за 45 рублей, в то время, как за аналогичную плитку от того же «Бабаевский» заплатила бы не меньше 60 рублей.
Кстати, о том, что шоколад именно горький я узнала только дома. В магазине за другими яркими надписями слово «горький» я не разглядела, и только попробовав плитку на вкус сообразила, что она горькая. Конечно, когда я её покупала, меня вдохновила надпись «без сахара». Это ведь так заманчиво – иметь возможность лакомиться вкусным десертом и при этом знать, что он не содержит сахара. На фотографиях, где изображена сама плитка шоколада, плохо видна вкрапления того же апельсина. На самом деле их отлично видно невооруженным глазом.
Расскажу про вкус. Шоколад вкусный. Своеобразный, конечно, но вкусный. Чувствуется отсутствие дикого количества сладкого, но, тем не менее, ощущения, что ешь именно шоколад, не пропадает. Отчётливый привкус горького шоколада и какао-порошка в целом. Мягкие прожилки апельсина, на мой взгляд, были лишние – они только отвлекали от настоящего вкуса шоколада.
Но даже без сахара этот шоколад довольно калориен. Насколько я поняла он идеально подходит лакомкам, сидящим на диетах, ведь даже калорийность его рассчитана не как обычно по 100 грамм, а по порциям, в каждой из которых – 3 подушечки этого шоколада. То есть на 80 килокалорий можно не только полакомиться настоящим горьким шоколадом, но и насытить свой организм полезными витаминами – кто же от этого откажется? Идея такого шоколада очень отличная!
Кстати, этим шоколадом от «Eco-Botanica» можно угощать и детей. Своего ребёнка я редко балую таким вот настоящим шоколадом, но несколько долек этого апельсино-витаминного шоколада дала на свой страх и риск: никогда ведь не знаешь что содержится составе горького шоколада. Но никаких аллергических последствий на него не было. Но всё-таким именно горький шоколад детям давать не стоит – у тех же «Eco-Botanica» есть и молочный шоколад, но об этом – в другом отзыве!