Долговечность
Отзыв:

Хорошая обувь

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Теплые, качественно сделаны
Недостатки: Немного неудобно надевать
Долговечность

Валенки Котофей купили для прошлой зимы. До этого брали другую обувь, но пришлось сдать по гарантии, а то развалилась после первого же раза. Обувь Котофей уже покупали до этого, поэтому, не раздумывая, купили валенки этой же фирмы.

Валенки Котофей обошлись нам примерно в 1300 рублей. Покупали в фирменном магазине. Выбрали модель черного цвета на липучке с симпатичной машинкой.

Подошва у валенок прорезинена. Внутри мех. Стелька двойная, вынимается за удобную петельку.

Валенки яркие, ребенку очень понравились. Это в общем-то он и выбирал их.
В валенках Котофей ребенок отходил целую зиму. Ноги никогда не были холодными. Примерно до -5 градусов я надевала валенки просто на колготки, а когда было холоднее, то еще носок поддевала шерстяной. Я переживала, что из-за резиновой подошвы ноги будут мерзнуть. Но волнения не подтвердились. Благодаря двойной стельке и шерстяным носочкам ноги не замерзали. Всегда после прогулки трогала пальчики.

Валенки сшиты качественно. Носы «неубивайки» и такой же материал на пятке. Нигде ничего не оторвалось. Вот только за зиму на носах соль отложилась. Я ее смывала, смывала, но все равно следы остались. Так что носы теперь немного сероватого оттенка.
Липучка сделана немного неудачно. У ребенка ножка худенькая, я подтягивала липучку до максимума, чтобы валенки не слетели. Так вот шерсть на липучке со временем стала тоньше. Но с ноги валенки никогда не слетали.

В таких валенках с прорезиненной подошвой ребенку удобно ходить. Не то, что раньше валенки были. Хотя котофеевские валенки ортопедической обувью тоже не назовешь, но все равно удобно. Ребенок даже бегал в них спокойно.
Немного неудобно было заправлять поддеву в валенки. С замком-молнией это делать было бы удобнее.
Ребенок быстро научился сам надевать валенки, только липучку застегивать не умеет.
Думаю, что на следующий зиму тоже купим Котофей, но уже с молнией. Я видела модельки с двумя молниями. Мне кажется, что ребенку будет удобно самому обуваться. Тем более, что он идет в садик.