Отзыв:

Вкусно, хоть и неполезно!

04.07.2018
Дата: 06.02.2022
Достоинства: Вкусный, ароматный, недорогой
Недостатки: Это не совсем чай
10 руб

Не всегда то, что вкусно, несёт пользу для нашего здоровья. Но бывают моменты, когда хочется таких неполезных вкусностей. Когда совсем надоедает даже самый вкусный кофе в стихах, приходит черёд растворимого чая. И тут выбор небольшой, растворимый напиток MacTea явный лидер в данном сегменте.

Продаётся во многих магазинах прямо на кассе- там я его и схватила. Выбрала смородинку, вот такой яркий небольшой пакетик. Стоит до 10 рублей.

На оборотной стороне информация от производителя. Состав я даже читать не стала, заведомо знаю, что состоит эта прелесть из добавок, Е-шек и прочего.

Открыв пакетик, можем наблюдать ароматный порошочек, который легко и просто растворяется в горячей воде, кипятком не заливаю.

Получается в заваренном виде сладенький компотик, который к чаю не имеет никакого отношения, впрочем, как и кофе 3 в 1.

Ароматный, вкусненький, сладенький, отчётливо чувствуется смородина. Умом я понимаю, что реальной смородины в растворимом чае MacTea быть не может, но ароматизатор используют не химозный, на вкус всё более-менее натурально.

Если не часто, то можно изредка баловать себя растворимым чаем данного производителя. Вкуса настоящего чая не ждите, но чашечку ароматного компотика точно получите.

А летом его можно будет попробовать со льдом. Думаю, будет вкусно, обязательно протестирую и такой способ приготовления.

Ставлю четверку и рекомендую!