Отзыв:

Вкусно

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Вкусное пюре
Недостатки: Не стала бы давать его в 6 месяцев

Продукция фирмы «Агуша» уже давно завладела моим вниманием, ещё с тех времён, когда по телевидению шла интересная реклама с забавными детишками и лозунгом «Для здоровья малыша – А-ГУ-ША!» - помните такое? Вот и я помню и до сих пор, хотя мой ребёнок уже подрос, но иногда покупаю ему детское пюре для разнообразия детского меню, так сказать. В этом отзыве расскажу о том, как мы попробовали фруктово-молочное пюре этой фирмы со вкусом персика и йогурта.

Когда рос мой ребёнок, такого продукта в продаже в линейке детских пюре у «Агуши» точно не было, а – зря. Он очень вкусный. Персиковые пюре вообще необычайно вкусны, а тут ещё и йогурта немного примешали. Получилось весьма необычно и ожидаемо вкусно.
Но хочу предупредить родителей быть с этим пюре осторожными, ведь если прочесть состав, то кроме пюре персика и йогурта мы увидим там и сладкую составляющую – фруктозу. Поэтому адекватно оценивайте возраст вашего малыша. Хотя производитель и пишет, что данное пюре можно потреблять буквально с 6ти месяцев, но я бы не стала так рано давать ребёнку пюре с таким составом. Хотя в возрасте 6ти месяцев вполне можно давать уже чистое персиковое пюре, но вот насчёт фруктозы – «Агуша» жёстко ошиблась. Да и насчёт йогурта я тоже сомневаюсь, ведь сейчас до 8-10 месяцев не рекомендуют давать ничего молочного. Я своему ребёнку после 9ти месяцев покупала специальный детский кефир и йогурт – но не сладкие, разумеется.
Несмотря на присутствие в пюре фруктозы его калорийность на 100 грамм составляет всего 87 ккал – в два раза больше, чем в обычных персиках.
Если вы впервые вводите персик в рацион ребёнка с помощью этого фруктово-молочного пюре (что я бы не рекомендовала), то начинать нужно, разумеется, с половины чайной ложечки. Даже если вы уже давали своему ребёнку персик ранее всё равно нужно начинать с малой дозы – так вы поймёте: будет у вашего крохи аллергия именно на пюре этой фирмы. А то всякое бывает, лучше перестраховаться, мне кажется.
Так что могу сказать, что это пюре, несомненно, вкусное – это большой плюс. Но вот всё-таки на месте производителей я бы подумала о том, что бы убрать фруктозу из состава. Без неё было бы вообще идеально!