Отзыв:

Вкуснейший и полезнейший напиток

11.09.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Вкусный, полезный чайный напиток

Как-то раз на ярмарке выходного дня мне на глаза попалась палатка с пряниками и коробочками с чаем. Присмотревшись, я увидела, что продают Иван-чай. Я много слышала о свойствах этого чая, о том, что рецепт заготовления полезнейшего кипрейного легендарного русского чая утрачен. Посмотрела упаковку и решила купить попробовать этот Городецкий Иван-чай, стоил он не слишком дорого.

Купила папе в подарок, так как он много и часто о нем вспоминал, рассказывал связанные с этим чаем легенды, даже пытался сам что-то там сушить, но вкус у его иван-чая был не слишком насыщенным.
Упаковка очень симпатичная, на одном торце написан состав чая, способ заваривания, на другом торце немного истории этого чая. Внутри упаковки прозрачный пакет с небольшими гранулами.
По инструкции надо одну чайную ложку залить стаканом кипятка и настоять. Для меня, признаться, чайной ложки много на стакан. Вкус получается слишком насыщенным, ярким, травянистым. Вкус приятный, но слишком сильный. Я завариваю себе по пять-шесть гранул на чайник объемом 100 мл, туда же добавляю чайную ложку черного чая.
В принципе Городецкий иван-чай очень приятный, на днях я купила две новые упаковки.