Отзыв:

Вкуснейшие и нежнейшие

17.06.2014
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Вкусные, свежие
Недостатки: Калории

В гипермаркете «Наш» я ходила и выбирала сладости, на вид мне понравились кексы «Столичные». На вид они были привлекательные, стоили недорого. Немаловажно было и то, что упакованы они были в пластиковый контейнер, в котором кексы могли сохраниться целыми во время транспортировки. Конечно, при желании можно помять контейнер, но вряд ли кто-то будет настолько неаккуратно обращаться с продуктами.
Масса контейнера, который я приобрела – 190 г, цена - 35,91 рублей. Килограмм данных кексов стОит 189 рублей. Если задуматься, не так уж и дешево.
Кексов в контейнере пять штук. Они находятся в бумажных формах, в которых и выпекались. Сверху посыпаны сахарной пудрой.
От бумажных форм они отделяются легко, правда, небольшое количество крошек на дне формы все же остается.
Кексы сделаны из песочного теста, внутри много изюма.
Кексы не очень сладкие, сахарная пудра не придает большой сладости, т. К. её немного.
Тесто кексов свежее, мягкое, нежное… Хотя нет, не так. Оно свежайшее, мягчайшее, нежнейшее :)
Оно настолько воздушное, что откусив кусочек, держа в зубах, через кекс можно дышать.
Не удивительно, что кексы свежие, т. К. готовятся они здесь же, в гипермаркете «Наш», в собственной пекарне.
Но, как и все сладости, кексы содержат повышенное количество калорий, а именно – 512 ккал/100 г. За съеденные кексы приходится платить лишними килограммами.
Состав кексов весьма неплох, его можно прочитать на этикетке. Единственное, что может смутить – кондитерский ароматизатор.
Срок хранения – 7 суток. Я приобрела кексы 3-х дневного возраста.
Конечно же, я рекомендую этот продукт, несмотря на калории. Все же они необычайно вкусные.