Отзыв:

Вкуснейшая нежнятина!

17.10.2013
Дата: 08.02.2024
Достоинства: Вкусное нежное пирожное
Недостатки: Недешевое удовольствие
210 руб

О существовании пирожных под названием "макаронс" я знала давно, но пробовать ни разу не приходилось. Но вот недавно была отличная акция от одного известного банка, когда за покупку двух упаковок пирожных бренда Le tarti гарантировался 100%-ный кэшбек, и я купила эти самые макароны)))

Почему-то название пирожных на русском написано как "макарон", а на английском "macarons"

В упаковке 5 малюсеньких пирожных. Я прям расстроилась. На коробочке пироженки выглядят более внушительными, я ожидала увидеть их таковыми и внутри.

Размер пирожного в диаметре всего 4 см. Ну прям мимишная малютка!

К составу пирожных сложно придраться, много натуральных ингредиентов, и к миндальной муке не подмешивают пшеничную, и пюре малиновое из настоящей малины, и сливки 33%-ные. Пирожные не содержат пальмовое масло и глютен.

Калорийность пирожных высокая, на 100г продукта аж 410 ккал. Правда вес всей упаковки всего 60г, значит одно пирожное весит 12г, соответственно его калорийность 82 ккал.

Теперь о вкусе. Я бы назвала его ароматная нежнятина. Пирожное просто тает во рту. Оно имеет слегка хрустящую корочку, нежную можно сказать пушистую структуру внутри, яркий миндальный вкус и малиновую начинку, которая приятно растворяется на языке, вызывая воспоминания о лете и усыпанных малиной кустах на даче.

Упаковка миндального пирожного выполнена в нежных розово-бирюзовых тонах, такую не стыдно преподнести в подарок.

Срок годности пирожных в замороженном состоянии 2 года.

После разморозки срок годности резко уменьшается и составляет всего 1,5 месяца. Естественно чем ближе к дате разморозки будет куплено пирожное, тем нежнее и мягче оно будет.

Пирожное макаронс Le tarti к покупке рекомендую!