Отзыв:

«Витамины Магнелис В6» - с ними судороги меня больше не беспокоят

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Восполняют дефицит магния, стоят дешевле аналогов

Из-за повышенного сахара в крови у меня обнаружился год назад дефицит магния. Первые симптомы дефицита магния начались с легких мурашек в ногах и руках. А затем я стала все чаще и чаще ощущать онемение рук и ног, а по ночам судороги. Ноги сводило так, что я не могла спать. Естественно я обратилась к врачу. И после необходимых анализов врач назначил мне пропить курсом витамины с большим содержанием магния.

В аптеке мне предложили на выбор два средства Магнелис В6 и Магне В6 совершенно по разным ценам.
Сравнив состав, я поняла, что это абсолютно два абсолютно идентичных препарата. Просто один французский вариант, а другой наш русский. И естественно я выбрала тот, что дешевле. Вот не вижу никакого смысла в переплатах. Да еще, каких огромных переплатах практически в два раза это уже слишком.

Принимала я Магнелис В6 ровно так как и назначил врач по шесть таблеток в день. Таблетки я делила на три приема и пила по две штучки за один раз. Таблетки эти покрыты белой оболочкой небольшого размера и сладковатые на вкус. Дискомфорта во время приема и прочих побочных эффектов я ттт не испытывала. Но судороги в ногах прошли постепенно. А после сдачи анализов необходимых выяснилось, что пила я витамины не зря. Магний практически до нормы поднялся. И все неприятные симптомы уже не беспокоили. Онемение прекратилось и больше не беспокоило. Но принимать Магнелис В6 препарат в связи с диабетом мне доктор посоветовал периодически курсами. Теперь эти витаминки присутствуют в моей аптечке довольно часто. А покупала их в Губернаторской аптеке я последний раз за 460 рублей 90 таблеток.