Отзыв:

Виферон - помогает при герпесе отлично

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Помогает при герпесе отлично
Недостатки: После открытия хранится 2 месяца всего

Осень довольно часто атакует гепрес, высыпания на губах раздражают мягко говоря. Видно иммунитет в холодное время года падает, герпес поэтому и активизируется. «Зовиракс» мне никогда не помогал, многие его хвалят, а я честно не понимаю чем он хорош, 6-7 дней мажу пока ранка начинает заживать.
Пожаловалась как то подруге, та подсказала, что намного лучше «Зовиракса» и эффективнее крем «Виферон».

Помогает мол он не только от герпеса избавиться, но еще и не заразиться в сезон ОРВИ, если каждое утро в носу им мазать. Решила рискнуть, стоит не так уж и дорого, для средства которое помогает и
не заразиться, и от герпеса избавиться проявлений. Я отдала за тюбик где-то около 140 рублей, почитала инструкцию и сразу немного расстроилась, оказалось что эффективен он всего два месяца после того как откроешь, за это время точно не израсходуется и придется выкидывать остатки.

Начала мазать свою ранку на губе, и впервые буквально через два дня увидела что она начала быстро заживать. Точно могу сказать, что эффективнее чем «Зовиракс». Что касается защиты от ОРВИ и прочих вирусов, мазала перед выходом из дома нос сыну перед тем как в школу уходил и 2 месяца почти кроме как насморка ничего у него не было, в то время даже когда половина класса болела. Свечки «Виферон» я всегда считала напрасной тратой денег, а вот мазь одноименная мне очень понравилась. Буду брать еще, цена как мне кажется не высокая, если учесть сколько бы ушло на препараты, если бы сын болел со всеми в эти два месяца. Очень понравилась, и мне подошла, и сыну!

написал 16 января 2015 в 13:26

Да, нам тоже этот препарат неплохо помогает от герпеса. Сначала мне его во время беременности назначали - тоже герпес постоянно высыпал, а потом и сыну стали назначать - когда на фоне простуды на губах появляются прыщики))) Нам нравится очень!