Отзыв:

Весёлая комедия

18.12.2016
абакан
Дата: 27.11.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; юмор; динамичность; зрелищность; актёрская игра
Недостатки: на один разок

Вот люблю я, как и многие люди посмеяться. Поэтому фильмы в жанре комедия смотрю вне очереди. Ну а тут тем более французско-бельгийская новинка 2018 года от режиссёра Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль, который одновременно играет одну из ролей в своей работе. Как по мне получилось весьма неплохо, но при этом как-то не очень и запоминающе. В общем очередной одноразовый фильм, который вы возможно, как и я досмотрите до конца!

Конечно же в первую очередь смешат сами изобретения весьма юного изобретателя. который вроде как равнодушен к противоположному полу. От этого в плане личных и романтичных отношений сюжет как-то провалился. Хотя по этому поводу могли бы больше смешного добавить. Хотя стоит признать то, что юный изобретатель не очень и чувствуется. как главный герой, а скорее его босс, который случайно взял трубку. А потом стал оправдываться по своим причинам на счёт того, что он не увольняет "Гастона".

А ведь есть за что, когда его изобретения опасны для здоровья и покалечили не только начальника и коллектив, но и потенциальных клиентов такой вот конторы, которая всё же иногда умудряется выстреливать своими не очень нужными и умными изобретениями. Так бы наверно уже давно бы разорились. Особенно конечно запомнился стул, который повышает тебя по карьерной лестнице. А ведь ещё было травмоопасное открытие двери в туалет для экономия времени. Ну и летающий стул или кресло, которым надо ещё научиться уметь тормозить!