Отзыв:

Верная помощница в нелёгкой борьбе за здоровые волосы.

22.02.2016
Комсомольск-на-Амуре
Дата: 02.03.2016
Достоинства: цена, объем продукта, эффект
Недостатки: не нашла

Всем привет!

Я знакома с этой маской уже лет 8 и никогда она меня не подводила!

Не буду лукавить - эта маска периодически исчезает с моей "волосяной" полочки, но всегда возвращается. В отзыве на несмывашку для сухих волос я уже писала о том как люблю прямые волосы и свои кудри выпрямляю еженедельно и от этого, в первую очередь, страдают концы. Я всегда за то чтобы пробовать новые средства для восстановления и питания волос, но лучше авокадо и карите от Гарньер так и не нашла.

Сама маска густая и напоминает творожную массу, но с запахом масла ши. Довольно жирная на ощупь, но не для волос. За счет своего супер питательного состава она действительно сглаживает эффект сухих и сеченных волос и делает это очень быстро. Моим волосам вполне хватает 3-5 минут. После мытья и высушивания волосы выглядят живыми, мягкие на ощупь, приятно пахнут, легко расчесываются.

Еще я люблю добавлять эту маску в домашние кефирные "сооружения". На сегодняшний день я очень полюбила делать интенсивно питающую кефирно-медовую маску для волос и ее рецепт опишу ниже:
• хорошо промойте волосы шампунем без, или с минимальным содержанием их, силиконов и парабенов. Главное, чтобы волос очистился и все чешуйки раскрылись;
• возьмите пленку или пакет, которым закроете маску, и полотенце. Полотенце сразу кладите на батарею;
• подготовьте ингредиенты (столовая ложка покупной маски для волос, половина стакана кефира, чайная ложка меда, картофельный крахмал или мука, столовая ложка кокосового или облепихового масло) и паровую баню. Если плита электрическая, то можно сразу включить огонь;
• в емкости для маски смешайте кефир с маслом и медом, добавьте маску и еще раз перемешайте, добавьте от 1 до 3 ложек крахмала или муки до получения подходящей для нанесения консистенции и нагрейте до комнатной температуры;
• готовую кефирную маску распределите по волосам, не задевая корни и кожу головы. Особое внимание уделяйте верхним прядям и кончикам волос;
• закройте голову приготовленным пакетом или пленкой и закутайте в теплое полотенце;
• за счет высокого содержания питательных веществ маска довольно быстро питает волосы и уже через 40 минут вы можете ее смыть. Смывать маску без шампуня! Можно пользоваться отваром трав (любых) или бальзамом.

Всем читающим здоровых волос :3

Маруська
написала 13 марта 2016 в 13:46

Что прохожу мимо этой маски, нужно будет попробовать.

tangled
написала 14 марта 2016 в 10:47