Отзыв:

Великолепная подборка хороших, практичных и действенных советов

22.10.2013
Дата: 26.03.2018
Достоинства: Действенные советы, хороший язык и стиль написания книги, юмор, позитив
Недостатки: Минусов не нашел

Книга Марка Мэнсона «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо» читается легко и увлекательно. Автор, вроде бы, и не говорит ничего нового, но излагает свой взгляд, на существующие вокруг нас проблемы, доходчивым, простым языком, с большим количеством примеров из жизни, весело и позитивно.

Мэнсон обстоятельно раскладывает все по полочкам, четко обозначает, о чем действительно стоит беспокоиться в жизни, а что второстепенно и неважно. Как легко и не к месту мы «делаем из мухи слона» и как легко от этого избавиться.

Великолепная подборка хороших, практичных и действенных советов.

Взгляд Мэнсона на решение проблем, отличается от большинства популярных стратегий, которые популяризируют другие авторы и этим дополнительно интересен.

Думаю, книга (по меньшей мере) будет любопытна многим. Каждый сможет найти в ней что-то нужное и полезное для себя. Рекомендую.

Ирин-Ка
написала 26 марта 2018 в 21:46

Мне иногда очень не хватает "пофигизма"

Tangram
написал 27 марта 2018 в 06:42

Мне уже любопытно. Вот только выбираю: прочитать или послушать в аудиоварианте.

avgust
написал 27 марта 2018 в 13:42

Затронута серьезная тема. Не прочитав книгу трудно что сказать)))

Sd5e7G
написала 27 марта 2018 в 15:04

Научиться бы хоть иногда быть пофигистом, я слишком близко все к сердцу принимаю и в первую очередь страдаю сама. Может книга избавит меня от этого?

Удивительная Рядом
написал 28 марта 2018 в 02:10

Пытаюсь представить, как она называлась в оригинале, что именно перевели как "пофигизм"- и не могу :))

Миледан
написала 29 марта 2018 в 08:09