Отзыв:

Великий воин против рыжих муравьев

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 06.08.2013
Достоинства: мы избавились от рыжих муравьев
Недостатки: отрава плохо смывается, опасна для людей и животных

Рыжие муравьи - это такая пакость. Как говорится, и врагу не пожелаешь таких "сожителей"). Если заведутся в жилище, то ой как сложно их вывести. И ведь знаю, что говорю. Сталкивалась с этими насекомыми многократно. Они почему-то всегда заводятся в моем новом жилище. Соседи что-то зараженное муравьями в квартиру принесут. Вот так они и заводятся. Рыжие муравьи очень маленькие, а заводится их очень много. Их даже невозможно передавить. Уже если они есть, то залезут в любую мелкую дырку. У нас даже они залазили в банку с вареньем, которая была закрыта полиэтиленовой крышкой. Единственное, что в холодильнике их нет. Так вот расскажу, как я травила этих муравьев несколько лет назад. Как-то летом заметила на кухне, моя полы, знакомых маленьких рыжих муравьишек. Тогда я очень расстроилась. Ну все, подумала я. Все продукты переезжают в холодильник. Ну нет, буду бороться с ними, пока они не развились и не стали кишеть везде. Купила гель от муравьев "Великий воин". Намазала им линию снизу и сверху по стенке. Старалась это делать так, чтобы кошка не смогла это слизнуть, а то погибнет. И ведь исчезли потихоньку муравьи-то. В инструкции написано, что муравьи будут эту отраву брать и кормить ею остальных. Думаю, что "Великий воин" нам помог. Но знаю, что соседи тоже муравьев травили. Нужно бороться всем соседям сразу. Тогда будет эффект.