Отзыв:

Мнение неоднозначное (фото)

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 05.12.2016
Достоинства: неплохо на вкус
Недостатки: состав, цена

Целый месяц или больше я засматривалась на сахарное печенье "Ницца" марки "Ванюшкины сладости". Смотрела на них я в одном из супермаркетов города. На полках стояли разные кондитерские изделия "Ванюшкины сладости".

В один прекрасный день я все же купила печенье "Ницца". Оно было упаковано в небольшую картонную коробку, обернутую полиэтиленом. Мне заводская обертка как-то всегда внушает бОльшего доверия. Но, видимо, зря. Уже дома я рассмотрела на упаковке снизу и сбоку отпечатки шоколадных пальцев. Сделала вывод, что печенье фасовалось без перчаток - голыми руками. Стало очень брезгливо. В итоге я сама съела две печеньки. У меня пунктик насчет стерильности, поэтому больше я печенье это брать не буду. Да и скорее всего, что все "Ванюшкины сладости" останутся без моего внимания. Ведь, считай, что я из-за "чистоты" я и отдаю предпочтение заводским упаковкам. "Улики" не стала фотать. Так что ваше дело верить или нет.

Само печенье выглядит аппетитно. Имеет занятную фигурную форму. Печенье делится на два вида - шоколадное и без какао. Сверху - кондитерская глазурь. Печенье - двойное, т.е. взяли две печенюхи и склеили их начинкой. Начинка эта - что-то типа сгущенки, но не сгущенка). Начинка не жидкая, имеет плотную консистенцию.
Вкус печенья неплохой. Ничего плохого сказать не могу.

Состав печенья сахарного "Ницца" "Ванюшкины сладости" далек от идеала. Встретила новый для себя ингредиент - заменитель какао-масла лауринового типа. В интернете почитала про него. В общем, не очень полезный ингредиент.

Удивительная Рядом
написал 6 декабря 2016 в 01:01

Странно. Если санитарные нормы не соблюдены (фасовка руками), состав вызывает сомнение и мнение в итоге неоднозначное, то как можно было давать продукту оценку из одних четвёрок? Если я что-то во второй раз покупать не собираюсь, это это оценки 1-3 по любому из пунктов и общая - не больше.

KsenyaP
написала 6 декабря 2016 в 18:20

такое печенье видела потом и на развес в больших коробках. состав не самый худший из представленного печенья на рынке. возможно, кому-то все равно, как фасовали. как продукту поставила 4 звезды. все-таки 2 звезды все же больше какой-нибудь Тук заслуживает.

ima
написал 6 декабря 2016 в 06:05

Да уж...а на вид такие аппетитные! Но раз уж все так печально, покупать не буду!

emoemoemo
написал 6 декабря 2016 в 06:38

Мне кажется, в Ницце про такое печенье даже и не слышали :)

DaniElV
написал 6 декабря 2016 в 08:38

На вид красиво и аппетитно.

написала 6 декабря 2016 в 09:51

Я тоже брезгливая, не стала бы покупать такое печенье, если бы увидела отпечатки пальцев(

Энерджайзер
написала 11 декабря 2016 в 21:21

Внешний вид печенья безупречен, но как оказалось, если капнуть поглубже, то до идеала очень далеко. Даже и не знаю куплю ли я такое печенье после прочитанного. По крайней мере, осматривать и выбирать упаковку буду более придирчиво теперь.

TatianaK
написала 26 декабря 2016 в 21:37

Внешне аппетитно выглядит, но я не куплю, наверное.

byshochek
написал 3 марта 2017 в 07:44

Ну ты и сладкоешка))

ek9345
написал 4 марта 2017 в 05:24

название, конечно, скромным не назовешь