Отзыв:

Великая и самая русская императрица немецкого происхождения

07.01.2015
Ялта - Николаев
Дата: 08.01.2015
Достоинства: Исторический фильм, великолепная режиссура и операторская работа, талантливые актёры, красивые костюмы и декорации
Недостатки: Хочется больше серий

Сериал "Екатерина" можно назвать целым событием для любителей истории, и всех, кто дорожит памятью веков. Великолепные съёмки, очень грамотно подобранные актёры, превосходная операторская работа и гениальный труд режиссёра - всё это в целом стало составляющими того успеха, которого удалось добиться съёмочной группе.
В фильме много исторической правды и Екатерина показана в нём не только всемогущественной и беспринципной императрицей, но и слабой женщиной, которая хочет любить и быть любимой.
Немецкая принцесса, желающая полюбить эту суровую и такую непонятную сначала для неё страну, сумела стать Великой Екатериной, но прежде, чем это случилось, ей пришлось пройти через много испытаний.
Очень убедительной показалась мне исполнительница главной роли - Марина Александрова. Красивая и очень талантливая актриса перевоплощается уже не в первый раз и роль ей снова удалась.
В фильме снялись лучшие актёры современности и чувствуется, что творческий коллектив работал очень слаженно. После просмотра, от которого просто невозможно было оторваться, захотелось пересмотреть документальные фильмы и перечитать исторические книги об этой эпохе. Рекомендую посмотреть кино всем, ведь такие фильмы - редкость, и счастье, что нам выпала участь иметь возможность увидеть это произведение киноискусства.