Отзыв:

Вариант не для милых дам

30.09.2014
Дата: 13.10.2017
Достоинства: Оригинальный вкус
Недостатки: Крепковат, цена

Виски Balantine’s отличается своим мрачным цветом бутылки и ярким, я бы даже сказала местами королевским оформлением, так как герб и даже печать в оформлении имеется. Соответственно, и цена будет не рабоче-крестьянская, а гораздо больше, чем тысяча рублей. Вот тут и задумаешься, купить несколько бутылок чего-нибудь горючего, менее именитого или все-таки купажированного виски из самой Шотландии привезенного.

Но не будем рассматривать вариант, когда цель стоит «накидаться», рассмотрим более приятный вариант – красиво отдохнуть с благородным напитком, благо всем своим внешним видом виски располагаем к этому.

Но упакованный Balantine’s имеет крепкий характер, причем это проявляется не только в высоком градусе, но и в более жёстком вкусе. Хотя в отзывах о виски пишут о легкости и мягкости Баллантайнс, но в основном это пишут мужчины, которые на своем веку и не такое пробовали. Поэтому данный алкоголь я бы отнесла к мужскому, причем как на подарок, так и для домашней дегустации, благо сам алкоголь согласно культуре пития «собеседников» не требует.

Смешивать с чем-нибудь не стала бы, оригинальный вариант всегда лучше, чем смешанный с дешевой безалкогольной шипучкой, классика жанра – только лед.

Виски рекомендую, но с оговоркой, что напиток не дамский и в разумных дозах.