Отзыв:

Вампиры нового поколения!

30.01.2015
Дата: 18.02.2015
Достоинства: Обновленные вампиры
Недостатки: Местами скучновато, есть неувязочки в сценарии
Рейтинг: -2

В общем, дело было так. В аэропорту Нью=Йорка приземлился самолет, на борту которого нет ни одного живого человека, зато есть загадочный ящик, который не понятно как попал на борт этого несчастного чартера. Покойничков выгрузили с самолета, развезли по моргам - и вот тут-то все заверте...
Гильермо дель Торро (автор сценария сериала) решил освежить вампирскую тему - и ему это, в целом, удалось, я считаю. И не думайте, что я сейчас заспойлерил: старина Гильермо реально встряхнул привычные клише сказок про кровососов.

Сюжет пересказывать не буду, ибо спойлер, но могу сказать, что к новым вампирам ни граф Дракула, ни кровь, ни осиновые колья отношения больше не имеют. Все по другому придумано и работает, хотя вампиром можно стать и после укуса. Штамм вообще напоминает не только про вампирские фильмы, но и про зомби-муви. Фильм изобилует сценами грубого насилия, отвратительными подробностями жизнедеятельности вампиров и различным жуткими коллизиями. Короче, уберите ваших детей от наших ультамариновых экранов.

Но если серьезно, то вызвать шок у зрителя "Штамм" вряд ли сможет. В нынешней ситуации не так уж там все и жестко.

Первый сезон вышел вполне ударным, второй - бледнее, но смотрибелен. Ждем-с третьего сезона, который, говорят, 100500 будет.

Смотреть нужно знатокам темы (для того, чтобы сохранить за собой этот статус), просто скучающим персонажам и тем, кто следит за творчеством знаменитого испанца.

написала 19 февраля 2015 в 23:03

Что ж, отзыв не плохой, НО!
Как вы можете судить 2 сезон, если он еще не вышел?

Рейтинг: -2
MaXX78
написал 20 февраля 2015 в 09:46

Вышло несколько серий второго сезона. И это не рецензия (которую принято писать только после полного ознакомления с рецензируемым объектом), а отзыв, то есть рассказ о потребительских впечатлениях.

написала 20 февраля 2015 в 19:43

Отредактировано 20.02.2015 в 19:44

Хочу вас огорчить, но: "Финал первого сезона намечен на 5 октября 2014 года. Именно в этот день выходит 13 эпизод. Концовка будет очень динамичной и насыщенной, но оставит после себя множество вопросов, на которые ответит сериал Штамм 2 сезон, дата выхода которого намечена на июль 2015 года!"

MaXX78
написал 24 февраля 2015 в 09:45

Признаю свою ошибку, Вы правы, спасибо!