Отзыв:

Стабильность и качество

30.01.2015
Дата: 24.02.2015
Достоинства: Соотношение цены и качества, стабильность, попросту - вкусный кофе!
Недостатки: Цена
от 290 до 500 рублей

Меня можно смело назвать кофеманом: без этого напитка у меня и день не прожит. Растворимые варианты я не люблю, кофе варю себе сам из самостоятельно же помолотых зерен. Уже несколько лет покупаю эти самые зерна у МКНП, то есть Московской Кофейни На Паях. Попытки сбежать к другому "поставщику моего королевского двора" успехом не увенчались. То есть можно найти кофе лучше, но заметно дороже или заметно дешевле, но и хуже. Методом проб и ошибок выяснилось, что для регулярного и частого употребления лучше всего подходит именно Арабика от МКПН.
Главное достоинство - соотношение цены и качества.
Вторым достоинством этой марки является доступность. Грубо говоря, можно ли купить этот кофе в соседнем магазине, или за ним нужно таскаться на другой конец города? МКПН молодцы: их труднее не найти, чем найти. Есть везде - это удобно.
Ну и третье - стабильность качества. Тут, конечно, не все всегда идеально ровно, но разительных перепадов этого самого качества за несколько лет я не припомню. То есть, МКПН - это надежный партнер кофемана)
В числе немногочисленных, но имеющхся, недостатков надо признать растущую цену и необходимость внимательно следить за сроком годности. Упаковка у зерен неплохая, но все же лучше искать фасовочку посвежее. Чем дольше пачка хранится в магазине, тем сильнее выдыхается ее содержимое.
А так - очень хороший кофе для ежедневного пития.