Отзыв:

В виде каши вкус непонятный.

30.05.2017
Город
Дата: 06.02.2024
Достоинства: Быстро готовится, красивая упаковка.
Недостатки: Вкус, цена.

По утрам я всегда варю для семьи кашу. Каждый день она новая. А тут захотелось мне попробовать кускус. Стоимость 350 грамм 125 рублей в сетевых магазинах. Купила упаковку и сварила как обычную кашу, только на приготовление ушло несколько минут.

Первая попробовала дочка. Сказала, что невкусно и пошла голодная в школу. Далее поели муж с сыном. Ну, как поели? Поковыряли и сказали, что непонятная, а именно супруг. Малыш просто не стал есть вторую ложку. Среди всех я оказалась последней, и уже понимала примерно, на что иду. Ну, я не скажу, что прям противно. Есть можно, на вкус напоминает манку и решила поискать в интернете информацию о кускусе...
А так и есть. Ее получают из манной крупы, которая сбрызгивается водой, подвергается термической сушке и обработке. Вот откуда выросла цена! Знала бы раньше, не стала бы покупать. Но везде нужно искать плюсы. Зато пишу отзыв и делюсь впечатлениями, да, и все равно, попробовать нужно было лично.

Сама крупа по размеру, примерно, с пшено, или немного мельче. Варится пять минут. Производитель на упаковке это отметил и даже указал, что можно заварить кипятком и завтрак будет готов. Кускус, как выдаёт мировая сеть, хорошо идет с мясом и овощами, но мне это только предстоит выяснить. Возможно, созрею на какое-нибудь блюдо позже, а пока моя оценка именно каше из данной крупы троечка. А сам внешний вид выглядит красиво и качественно.

Срок годности 1 год с даты изготовления.

Рекомендовать буду, ведь у каждого вкус разный, но мне и моей семье не зашло.

Natala99
написал 6 февраля 2024 в 10:54

В готовом виде у меня получается немного другой кускус. Он у меня рассыпчатый. Очень нравится готовить его с разными специями.

написала 6 февраля 2024 в 13:40

Нужно рецепты поискать в интернете.

Miss Priss
написала 6 февраля 2024 в 11:09

в виде каши кускус никогда не пробовала, а вот на гарнир готовила (с мясом и овощами). Получилось сносно, всё съели, но я больше эту крупу не покупала)

написала 6 февраля 2024 в 13:41

Попробую обязательно с мясом. Крупа еще осталась.

Dionisiya
написал 6 февраля 2024 в 13:18

И у нас обычно каша на завтрак.

Olga-Sy
написала 6 февраля 2024 в 16:35

Я кускусом угощалась в Турции. Видимо, там своя технология приготовления, и мне турецкий понравился. Но там явно колдовали над блюдом, не знаю, насколько для этой крупы подходит простое заваривание кипятком.

написала 6 февраля 2024 в 18:52

Выяснилось, что не сильно подходит.

avgust
написал 7 февраля 2024 в 08:55

Не когда такого не видел и не знал о нем ни чего))

написала 7 февраля 2024 в 11:03

Ничего не потеряли :)

написала 7 февраля 2024 в 09:08

Думаю моей семье тоже не понравится ,они у меня очень консервативные ,но а я более лояльна может мне бы и понравилось)

написала 7 февраля 2024 в 11:04

Вот, так же. Я привыкла любой пище, мне, например, очень нравится, как кормят в больницах :)

svetaSHCHUKA
написала 14 февраля 2024 в 18:38

Один раз попробовала и не понравился мне кускус

написала 14 февраля 2024 в 20:54

Вот-вот. И у меня лежит теперь