Отзыв:

В целом неплохо, но есть несколько НО!

16.12.2016
Дата: 25.12.2016
Достоинства: Вполне интересное шоу, очень качественно отснято, интересные постановки
Недостатки: Скучная ведущая, иногда необъективное судейство, после проекта не всех победителей берутся качественно продюсировать

Очень изначально понравилась идея этого шоу. Идея заключается в том, что на "Х-Фактор" приходят малоизвестные вокалисты, музыкальные группы и борятся за победу, дабы в дальнейшем обзавестись продюсером и денежным вознаграждением, конечно же.

Могу сказать, что нравится данное шоу, интересно наблюдать за вокалистами, видеть как они растут в профессиональном плане изо дня в день. В большинстве случаев делаются прекрасные постановки к тому или иному номеру.

Но как я уже и писала, есть некоторые нюансы, которые огорчают.

Ну первое, это вопросы к ведущей Марченко. Дама она приятная вполне, но было бы куда интереснее лицезреть за кулисами ведущего, который хоть как-то бы пытался развлечь зрителя парой-тройкой шуток. От Оксаны, увы, такого ждать не приходится. Каждый раз стандартный набор фраз.

Далее, вопросы к судьям. Я не музыкальный критик, но слух у меня есть, поэтому иногда меня возмущает необъективность судейства. Откровенно сильных участников выгоняют порой, а тех, кто послабее - оставляют. Это явление не постоянное, но все же, случается иногда и такое.

Ну и третье НО. После окончания проекта некоторых победителей не слышно и по сей день. Где Кузнецов, Романченко, Порядинский, Бабак, Бочаров? Только Николайчук (победительница 3-го сезона) время от времени появляется на публике с песнями.
Вот очень несправедливо все это, я считаю. Потому как действительно талантливые вокалисты остаются в тени, а бездарности без голоса и харизмы блистают на сцене и на музыкальных каналах. Именно по этой причине существенно снижаю оценку проекту в целом.

Но несмотря на некоторые недоработки все же рекомендую к просмотру шоу "Х-Фактор". Я искренне наслаждаюсь некоторыми голосами.