Отзыв:

Красивая картинка, прекрасные декорации, но сюжет оставляет желать лучшего

16.12.2016
Дата: 25.12.2016
Достоинства: Актерский состав, музыка, потрясающие декорации, отдельное восхищение вызвали костюмы героев
Недостатки: Слабый сюжет

Очень ждала премьеры "Багрового Пика" и ожидала чего-то нереального, но увы, не все мои ожидания оправдались.

Пожалуй, сначала пройдусь по плюсам.

Атмосфера, декорации, картинка - интригует все. Глаз просто радуется от такого обилия красоты на экране.
Очень понравился актерский состав. Том Хиддлстон, Джессика Честейн и Миа Васиковска отлично справились со своими ролями, не увидела я фальши в их игре, поверила.
Прекрасное музыкальное сопровождение благодаря которому еще глубже погружаешься в фильм.
Ну и очень я осталась восхищена костюмами героев, они прекрасны.

Ну а теперь по минусам.

Фильм заявлялся как ужастик. Честно? Ничего ужасного, пугающего я в нем не увидела. А хотелось бы. Было пару моментов за весь фильм, где режиссер хотел напугать зрителя, но увы, я не испугалась.
Ну и по сюжету. Сюжет довольно простенький и предсказуемый, даже еще не досмотрев до середины понимаешь чем закончится фильм. А хотелось бы, чтобы Гильермо дель Торо выдержал интригу до конца, заинтересовал.

В общем и целом рекомендую к просмотру, но чего-то особенного лучше не ждать от "Багрового Пика".