Отзыв:

В целом нелохой шампунь, но от жирности не спасает

01.01.2014
Дата: 02.11.2019
Достоинства: аромат, дает небольшой объем у корней, цена по акции
Недостатки: от жирности не спасает

Шампуни этой марки не входят в список моей любимой косметики. Мне нравятся больше Gliss Kur или L'Oreal Paris Elseve. Обычно покупаю только их, но в супермаркете на Garnier Fructis проходила акция, скидка была довольно приличная, решила опробовать такой шампунь. Волосы у меня жирные у корней и сухие на кончиках, в связи с чем голову приходится мыть довольно часто, но это, как известно, не совсем полезно для волос.

Упаковка достаточно объемная. Флакон в 400 грамм обошелся не более 170 рублей. Оформление шампуня в фирменном стиле этой марки - с преобладанием зеленой гаммы. На обороте - информация о товаре. Удобная крышечка вида флип-флоп завершает конструкцию этого флакона.

Такое средство предназначено для волос, склонных к жирности. У него приятный свежий аромат и неплохие моющие свойства. Однако консистенция довольно жидкая, поэтому экономичным шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть назвать нельзя. Правда за счет того, что пенится он хорошо, то его нужно за один раз использовать совсем немного.

Смывается с волос он тоже быстро. Волосы после мытья выглядят шелковистыми и ухоженными. Нужно ли пользоваться бальзамом, каждый решает сам для себя. Мои волосы привыкли к дополнительному промыванию посредством кондиционеров и бальзамов. Поэтому приходится наносить еще такие средства. Иначе расчесать их бывает просто невозможно.

По поводу эффективности могу добавить лишь то, что шампунь Фруктис огуречная свежесть отлично очищает волосы, после применения появляется небольшой объем, но этот эффект сохраняется не очень долго. Три дня и снова волосы становятся сальными, особенно зимой под шапкой. От жирности он не спасает. А в целом, приятный шампунь, хорошо промывает волосы, но поставленные производителем задачи полностью не выполняет.