Графика
Отзыв:

В целом хорошая идея, но графика все таки примитивная.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.08.2013
Достоинства: познавательно, голос Николая Дроздова, сюжет
Недостатки: есть кое-какие ляпы, картина не детализирована досконально и слишком уж аккуратна, чтобы быть истинно природной
Графика

При чем, когда главные герои попадают в мир насекомых (попросту уменьшаются а размерах) и там уж знакомятся с местной фауной. При чем если на насекомых смотреть интересно, то сами Карик и Валя несколько получились -ну примитивненькими что ли.Впрочем как и весь остальной человеческий род.

Чему я правда удивилась (кино одноименно я свое время смотрела), так это тому факту что уменьшение произошло прямо с одеждой. А это не соответствует самой книге. Вообщем решили создатели несколько упростить жизнь персонажам, чтобы они себе не искали фиговых листочков.

Что приятно удивило, так это озвучка в исполнении незабвенного Николая Дроздова. Того самого,которого мы знаем уже много лет по передаче "В мире животных". Его своеобразный голо придает какую-то теплоту этому фильму.

Фильм несколько пустоват, в том плане, что не были продуманы самые мельчайшие детали макромира, в который попали герои. Макромир в этом мультике слишком идеальный,аккуратный, продуманный, чего в природе то нет. Там ни чего посажено в строгие ряды. Там своеобразный хаос, но в котором все на своем месте. Понимаю. что это сложно передать, но ведь у рисованных старых советских мультфильмов это получалось. А сейчас ведь новые технологии - можно было и постараться.

Вообщем, смотреть можно, но сыровато.