Отзыв:

В топку!

17.06.2017
Дата: 17.07.2017
Достоинства: пара-другая красивых кадров и интересных моментов
Недостатки: излишняя серьезность постановки и скучные персонажи, мало действия, затянутый и неинтересный сюжет, отсутсвие легкой атмосферы

Люблю Тома Круза, как большая часть женской аудитории Смотрела и пересматривала все его «миссии», обе части Джека Ричера, упивалась просмотром «Грань будущего». Красивый и талантливый актер с неповторимой харизмой.
Новый фильм вызвал во мне двойной интерес – с одной стороны в нем главную роль исполняет любимый актер, а с другой было любопытно глянуть на ремейк нашумевшей когда-то киноленты Стивена Соммерса.

Увы! Меня постигло разочарование просто вселенского масштаба! От прежней "Мумии" не осталось ровно ничего, сценарий вымучен и что называется «высосан из пальца», от затянутости которого мутит, так и тянет поставить на паузу. Нет в фильме того былого и особого задорного действия, когда постоянно на экране что-то происходило, и держало весь фильм в большом напряжении. Забавных и метко вставленных в сюжет моментов здесь крайне мало, как нет здесь особого, пусть не блещущего оригинальностью, туповатого юмора, когда сами персонажи воспринимали всё происходящее как аттракцион и не особо скрывали это.

Здесь наоборот: все крайне серьёзно, да так, что сводит зубы. Главные герои, организации, события - по своему значению вроде бы и масштабы, при этом очень малы по постановке.

Вообще, на мой взгляд, провал фильма в том, что режиссёр зря сосредоточился на серьёзности постановки и происходящего – это было лишним, и это же сгубило задумку фильма на корню. Да, здесь у Круза такой же непробиваемый вид как в "Миссия не выполнима", где происходящее - фантастика, зато позиционируется как реальность. А хочется видеть не маску, а живого человека. Другое дело его роль в «Грань будущего», где в серьезной роли спасителя человечества он как раз цепляет публику небольшой комичностью, что в целом фильм не портит, а наоборот, придает определенный шарм, отчего фильм только выиграл.

В новой постановке масштаб далеко не тот, и поведение главного героя «не то», да и события не способны зацепить зрителя, взять «за живое». И вообще по абсурдности происходящее далеко за гранью.

Вывод: не фильм, а сплошной треш. Вопреки трейлеру смотреть его скучно и не интересно.

Real woman
написала 17 июля 2017 в 10:07

нормально. Обидно. А я хотела идти смотреть. Хоть Брендана Фрэйзера очень уважаю и считаю,, что даже Том Круз лучше его не сыграет главного героя. Не люблю ремейки. :(

Zhanna87
написала 17 июля 2017 в 11:54

Согласна. Хорошо хоть в к/т не пришлось деньги зря оставлять. Тоже не любитель ремейков, но понастальгировать порой хочется:-)

Pomposhka
написала 18 июля 2017 в 08:47

только собиралась посмотреть, теперь не буду, пропущу..

Zhanna87
написала 18 июля 2017 в 15:15

И правильно. Потому как удовольствие от его просмотра получить будет сложно.