Отзыв:

В рамках бюджетного порошка можно найти что-то лучше!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.09.2020
Достоинства: цена и то сомнительно; не пахнет и смывается легко
Недостатки: качество стирки даже в рамках своего бюджета

Этот порошок стиральный был куплен пару лет назад. Им пользовались не долго и потом убрали так скажем "на чёрный день". Недавно решено было остатки этого порошка увезти мне на дачу. Сама упаковка весом 3 кг и помнится стоил он на тот момент копейки и был куплен кажется даже лично мною для эксперимента в надежде на то, что бюджетные порошки тоже могут неплохо стирать.

Но увы первая же стирка в стиральной машинке автомат показала то, что он не очень хорошо справляется даже со свежими пятнами на одежде. Он даже "освежить" не в силах. Поэтому стали его использовать для стирки вещей, которые скрыты от глаз других людей. При этом всё же отметили то, что даже для такой стирки нужно было сыпать порошка по больше.

Ведь он не очень хорошо пенится, а эта самая пена как раз видать и должна образовывать то, что должно стирать нормально. К плюсам разве что можно отнести то, что он легко смывается при полосканий и практически не пахнет при любом количестве его при стирке вещей. Сейчас его использую в паре со стиральной машиной "Принцесса". Но в планах уже установка септика и следом покупка стиральной машины автомат. ТОгда им если и буду пользоваться, то редко и для стирки нижнего белья ... .

Да если бы я не знал порошков лучше за эти же примерно деньги по качеству стирки, то я бы стал рекомендовать его к покупке. А так лучше вместо него купить тот же Биолан к примеру или его аналоги по-цене.

Светуа
написала 6 марта 2023 в 13:16

Решила поделиться своим отзывом о отечественном порошке Зифа
Знакомство с ним произошло чисто случайно, зашла в магазин за продуктами, решила еще бытовую химию прикупить. Обратила внимание на порошки по скидкам, заинтересовал отечественный производитель и цена удивила 200р за 2,4 кг. Упаковка ярко зеленого цвета с крупной надписью ЗИФА. Решила попробовать)) Что могу сказать стирает вещи без проблем, расход очень экономичный - что радует) Здорово что у нашего производства, есть такой продукт, ни чем не хуже импортных. Без отдушек, только запах свежесть после стирки. В машинке не комкуется, выполаскивается тоже достаточно хорошо. Посоветовала этот порошок своим родным, тоже перешли на него. У моей мамы вообще аллергия часто бывает из за запахов, на этот порошок реакции не было