Отзыв:

В моем возрасте уже неприлично такое смотреть, но на приличия мне наплевать...

09.02.2015
Дата: 15.09.2016
Достоинства: Красивые актеры. Начиная с 3 сезона "Волчонок" держит в напряжении с первой и до последней серии.
Недостатки: Первые два сезона немного затянуты и скучноваты. Часто уходят хорошие актеры.

Я люблю мистическо-фантастические сериалы про вампиров, оборотней и прочую нечесть. На «Волчонка» я наткнулась случайно, подыскивая чего б еще такого необычного глянуть.

Сериал повествует про парня, которого укусил оборотень, и его дальнейшее становление в новом формате. Этому сопутствуют различные неприятности с ним, его семьей и друзьями, которые меняются и открывают в себе новые способности наряду с главным героем.

Первый сезон скорее насмешил, чем порадовал. По большому счету, наслаждаться сериалом я смогла только с третьего сезона, когда появилась хоть какая-то мысль и упорядоченность, первые два - слишком подростковые, и делают упор именно на какие-то заморочки, понятные только подросткам.

К тому же сценаристы очень стараются заканчивать каждую серию острым моментом, но вначале таких моментов кот наплакал и серии старательно затягивают, а нам показывают как ГГ отважно крадется по темному коридору в течение 5 минут.

Темные коридоры и локации – это бич сериала, иногда сложно рассмотреть - да что вообще происходит? С одной стороны – это хорошо, потому что грим очень смешной и непрофессиональный, от первого созерцания оборотня я чуть не обхохоталась до мокрых пятен на диване (сорри), но с другой – я именно смотреть хочу, а не только слушать и додумывать.

Тем более – есть на что посмотреть, а точнее – на кого.

Взрослых актеров, которые играют подростков, специально рядили в 16-леток, чтобы было правдоподобнее, потом сценаристы поняли свою главную силу – наличие красивых мальчиков на площадке, из-за которых сериал смотрят не только подростки, и откровенно молодить их перестали, зато стали прилизывать под современные тенденции красоты.

Это - основная причина, по которой я стоически пережила первые сезоны – просто великолепно подобранная команда из красивых мужчин на любой вкус. Обилие красивых лиц и накачанных торсов компенсирует некую глупость и надуманность сериала.

Единственный минус, что героев много, но главных всего два (и оба не в моем вкусе) – волчонок Скотт и его друг Стайлз. Именно они мелькают в кадре чаще всего, остальные иногда выступают на подтанцовке для красоты. Но поскольку к третьему сезону сериал обрел смысл и логику, то даже это не особо напрягает, теперь я смотрю сериал именно из интереса и ради удовольствия от продуманного сюжета.

В сериале есть, где посмеяться, по-настоящему качественные взрослые шутки, не какая-то банальщина и пошлость, а тонкий интеллектуальный юмор - вот тут как раз подростки вряд ли оценят. Ну, и много откровенных ляпов и глупых моментов, которые вызывают во мне приступы истеричного хохота, но это скорее мои личные ощущения, не все поймут.

Резюме

Рекомендую сериал "Волчонок" не только подросткам, но и одиноким (или не очень) девушкам, которые любят красивых мужчин и сериалы про всякую нечисть.
Фанатам «Дневников вампира» понравится. Любители «Настоящей крови» зафукают. А поклонники «Ходячих мертвецов» застрелятся.