Отзыв:

За чтением "Девушки в поезде" время пролетает быстро, как скоростная электричка)

09.02.2015
Дата: 14.12.2016
Достоинства: Легкий стиль, интересный сюжет.
Недостатки: Концовка скомканная.

Как-то слава этого мирового бестселлера ничем меня не зацепила, и о книге я узнала уже после выхода фильма. Фильм зачастую ругали, особенно те, кто читал книгу, поэтому я тоже решила ее почитать – слишком хотела посмотреть фильм.

Повествование идет от лица трех девушек, все довольно понятно и логично, и вопросов почти не вызывает. Вопрос только в адекватности и чудных поступках героев, особенно отличились девушки, естественно.

Теоретически данное творение – это детектив, но именно детективных моментов тут мало, больше драмы и внутренних переживаний, похоже на психологический триллер с большой примесью мелодрамы. Может быть, поэтому мне и понравилось, обычные детективы я не читаю.

Язык изложения простой, странных оборотов или тонких намеков нет, только диалоги иногда построены странно, но быстро привыкаешь.

Первую половину книги я буквально проглотила - было интересно, оригинально, интригующе, но потом бесконечные загоны главной героини утомили, и я просто ждала развязку.

Финал довольно быстрый и без какого-то продолжения, т.е. главная интрига раскрыта, а что будет с героями дальше – да кому это интересно? Мне интересно, но обо мне автор совсем не заботится. Это обидно, всю книгу история тянулась медленно и с заходами на второй круг, а тут вдруг титры и «до свидания».

Книгу к прочтению я рекомендую - она легкая, приятная и поможет скоротать пару вечеров, но мне не хватило завершенности.

emoemoemo
написал 14 декабря 2016 в 08:36

Я бы не выдержала читать эту книгу. Просто не осилила бы. Мне по душе больше динамичные сюжеты.

Dom
написала 25 января 2017 в 15:43

многие книгу хвалят, а фильм говорят мол так себе, но у меня даже фильм смотреть нет желания если честно!

Частичка
написала 25 января 2017 в 17:57

Мне и фильм тоже понравился, во многом повторяет книгу, но книга все-равно лучше.