Отзыв:

В крайнем случае можно использовать, постоянно – нет

17.06.2014
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Цена, облегчает расчесывание
Недостатки: Не придает блеск, объем

Когда средства не позволяют купить дорогой бальзам для волос, а без него обойтись женщине очень трудно, на помощь приходит Фикс Прайс.
Однажды я использовала бальзам для волос Organix Natura с экстрактами ржи и натуральным шелком.
Не скажу, что он устроил меня по всем пунктам, но пользоваться можно. В другой раз в Fix Price я решила приобрести бальзам той же марки (Organix Natura), но с коричневым рисом.

Оформление тубы весьма простое, она белого цвета, объем 200 мл. Ставится на защелкивающуюся крышку. Отверстие для извлечения бальзама узкое, но бальзам выходит без проблем, т. К. он достаточно жидкий.

Цвет средства белый, при близком рассмотрении в нем можно заметить множество пузырьков.

Запах приятный, фруктовый. Сильный и стойкий. Волосы пахнут бальзамом даже на следующий день после применения.

На мокрые волосы бальзам наносится легко, для распределения достаточно небольшого количества.

Бальзам можно держать на волосах в течение 1-2 минут, но я держу дольше, хотя, когда времени нет, довольствуюсь и одной минутой.

Средство делает волосы послушными, неспутанными, поэтому они легко расчесываются.
На этом достоинства заканчиваются.

Теперь о недостатках.
Блеск волосам бальзам не придает. Конечно, и тусклыми они не становятся, но это только за счет мягкости. А блеска как такового нет.

Волосы у меня окрашенные, нормального типа, довольно беспроблемные. Самая большая проблема – выпадение. И от неё бальзам не спасает. Поэтому вряд ли он сможет укрепить ослабленные и поврежденные волосы, а ведь именно, согласно названию, он должен делать.
Таким образом, обещания производителя, как это нередко бывает, не выполняются.

Хотя, за такую цену я не стала бы ждать от бальзама суперэффекта. Волосы легко расчесываются – и это уже хорошо.

В крайнем случае использовать можно, но я вряд ли еще куплю бальзам Organix Natura Коричневый рис.