Отзыв:

В качестве дополнительного ухода, но не основного

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 21.03.2015
Достоинства: увлажняет кожу вокруг глаз, справляется с небольшими припухлостями
Недостатки: не убирает мешки под глазами, темные круги, сильные отеки

Сразу обмолвлюсь, проблем с кожей вокруг глаз у меня особо нет. Иногда бывает легкая припухлость, темные круги от усталости - но ничего более "криминального".
Крем для контура глаз La Roche-Posay Hydraphase Intense Yeux купила почти случайно - участвовала в акции и необходимо было выбрать четвертый товар марки La Roche-Posay. Так как у меня было уже все, кроме крема для глаз, решила попробовать.

Флакончик очень маленький, 15 мл. Ставится на крышку, чтобы крем было легче выдавливать. Снимая крышку обнаруживаем тонкий наконечник, благодаря которому удобнее регулировать дозировку крема.

Сам крем больше похож на гель - прозрачный и легкий. На коже распределяется очень хорошо. Запаха практически не имеет.

Основа в составе - термальная вода La Roche-Posay, кофеин и гилауроновая кислота. Соответственно делаем выводы: гилауронка помогает удерживать влагу в коже; кофеин помогает при отеках.
Крем наносится на всю область вокруг глаз, применять можно и утром и на ночь.
Так как я обычно не пользуюсь кремами для глаз, при нанесении у меня все равно возникало чувство дискомфорта - небольшая стянутость кожи. Правда, через некоторое время это ощущение проходило.
Небольшую припухлость глаз крем La Roche-Posay Hydraphase Intense Yeux действительно убирает, а с большими отеками после бессонной ночи не справился совершенно. Насчет кругов под глазами тоже бесполезно.
Возможно, что этот крем не подошел лично мне, так как в целом я линейкой ухаживающей косметики от La Roche-Posay более чем довольна, и Hydraphase Intense Yeux единственное исключение.
Впрочем, кремом пользоваться продолжаю. Надеюсь, что интенсивное увлажнение поможет отдалить появление морщинок :)))

EkaterinaFilimonova
написала 21 марта 2015 в 10:11

Я пока не пользуюсь кремом для контура глаз, а от синевы под глазами мне помогает обычное миндальное масло.

ek9345
написал 22 марта 2015 в 11:54

Все индивидуально...

Антуанета
написала 22 марта 2015 в 16:31

Столько много хорошего слышала об этой фирме, нужно будет что нибудь попробовать!

Nadya Smith
написала 23 марта 2015 в 12:09

Увлажнение - тоже хорошо )

blondjamesblond
написала 23 марта 2015 в 13:23

мне, кстати, косметолог посоветовала к этой фирме приглядеться. я попробовала одно средство, второе... теперь меня не оторвать от La Roche-Posay )))

Хиппа
написала 3 апреля 2015 в 19:33

Отредактировано 03.04.2015 в 19:33

Надо бы и мне глазками заняться, а то как-то ленюсь)

написал 17 апреля 2015 в 15:31

Мне почти все средства этой фирмы нравятся! А вот это не пробовала еще, нужно будет попробовать.