Надежность
Удобство
Отзыв:

В этом кресле прекрасно откатали почти 100 тысяч км

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 27.08.2017
Достоинства: ребенку было удобно - это главный плюс
Недостатки: хрупкий пенопласт
Надежность
Удобство

В автокресло мы пересадили малыша года в полтора, а сейчас ему уже почти 5 лет.
Ездим много и часто, минимум раз в месяц в соседний город на расстояние 200 км в одну сторону и столько же в другую. Соответственно, и в кресле проводим много времени. С высоты накопленного опыта, наше автокресло happy baby могу только похвалить!
Выглядит оно вполне симпатично:

Как крепить в машине, и до какого веса можно эксплуатировать не дадут забыть наклейки на корпусе:

Система крепления - DSS - система двойной фиксации. К сожалению, на момент покупки автокресла с системой изофикс по доступной цене не было, поэтому откатались на такой.
Крепится кресло автомобильными ремнями безопасности, для них есть специальные крепления:

Фиксируется достаточно плотно. Со временем наш папа делал это секунд за 5.
Дополнительно малыш в кресле пристегивается ремнями безопасности.
У автокресла happy baby есть 2 положения спинки: сидя и полулежа. Полулежа мы всегда спали, поэтому данная функция была просто прекрасна...

В комплекте еще идут подушки под попу и для головы, но уже больше года они нам не нужны, убраны глубоко в шкаф и фото с ними делать не стала.
Зато фотосессию смогла устроить во время стирки. Это тоже плюс кресла - снимается верхний чехол достаточно легко и отстирывается великолепно! "Раздетое" кресло выглядит так:

Для мягкости есть еще слой поролона, глубже - вставки пенопласта в пластмассовых выемках.
Это для примера могу показать на сидении:

Все крепления сделаны основательно, несмотря на то, что производитель - Китай.

Вид автокресла сзади:

Подголовник выполнен из пенопласта.
К сожалению, с ним у нас довольно быстро произошла первая - и единственная, - поломка - надломили боковую часть. И произошло это при очередной установке. Как то не продуман данный момент...
К существенным плюсам отнесу еще и то, что автокресло happy baby помещается в багажнике автомобиля, что тоже требовалось частенько.
Ну, и самый главный, решающий ПЛЮС: ребенок любит свое кресло, с удовольствием ездит в нем на дальние расстояния и прекрасно засыпает. При выборе из довольно бюджетных вариантов - однозначно, рекомендую!