Отзыв:

В этот раз эффекта не было совсем

08.06.2014
Дата: 21.11.2021
Достоинства: Однократный суточный прием
Недостатки: В этот раз эффекта не было

Этот антибиотик начала принимать через два дня после начала заболевания. К этому времени появился сильный навязчивый кашель, особенно беспокоил ночью. Это был выходной, поэтому я назначила Азитромицин себе сама, исходя из прошлого опыта.

Температура в этот раз была субфебрильная и слабость появилась. Сначала приобрела одну упаковку, в которой всего три таблетки антибиотика. Это удобно, тем более прием рассчитан на три дня, а дальше по рекомендации врача срок может быть продлен. Так и у меня получилось. Когда пошла на прием к врачу было принято две таблетки. Врач сказал, что надо еще один курс Азитромицина на три дня повторить.

В помощь к этому антибиотику врач назначил так же таблетки Амброксол. Я раньше здесь писала, что эффекта от них я не получила. Так как я принимала амброксол в комплексе с Азитромицином, соответственно считаю, что и от его приема эффекта в этот раз у меня не было. А раньше он мне неоднократно хорошо помогал. Дочке тоже врач его несколько раз назначал и всегда эффект был.

Возможно, у меня было вирусное заболевание, но на ковид тест отрицательный. Еще я и гриппферон в это же период закапывала в нос. Так что защита была двойной, против вирусов и бактерий. К сожалению ощутить её не удалось. Хотя СОЭ снижение было, но далеко не до нормы.

Никаких отрицательных побочек от приема азитромицина у меня не было. На всякий случай я принимала его совместно с пробиотиком, но только с третьего дня приема. Его тоже назначал врач.

Хотя эффекта от приема Азитромицина не было, температура до номы не опустилась, кашель прогрессировал, но отрицать рекомендацию другим людям не буду. Не имею права, это решать может только врач. На каждого человека свое воздействие.

Оценка 3 лишь мое субъективное мнение конкретно к этому случаю заболевания.

написала 21 ноября 2021 в 11:34

Я пила этот антибиотик именно при ковиде. Конечно в лечении был комплекс лекарств поэтому не могу сказать, что конкретно азитромицин помог ,но лечение прошло успешно и довольно быстро я выздоровела.Вы правы все лекарства имеют разное воздействие на каждого человека в зависимости от тяжести заболевания и особенностей организма.

написал 22 ноября 2021 в 12:06

А от антибиотиков стараюсь держаться подальше. Только в крайних случаях

Olga-Sy
написала 11 октября 2023 в 20:05

С приемом антибиотиков всё сложно: не обязательно от препарата данная конкретная болезнь отступит.