Отзыв:

Узнавать и жаловать?

28.03.2014
Россия
Дата: 27.01.2023
Достоинства: Комфортное и нежное очищение кожи. Цена
Недостатки: Не обнаружено
110 руб.

В ноябре 2022 года мне потребовалось средство для умывания. Я выбирала строго среди бюджетных марок и в итоге сделала покупку на Яндекс.Маркете, где на фоне общих ноябрьских скидок на продукцию "Чистой линии" проходила акция 2=3.

Пенка для умывания ЧИСТАЯ ЛИНИЯ для любой кожи на отваре целебных трав - такое название средства прописал производитель ООО "Юнилевер Русь" на обратной стороне флакона, на фасаде которого красуется ромашка и надпись "экстракт ромашки". Продавцы на маркетплейсах предлагают свои разнообразные версии названия. Из отзывов покупателей выяснилось, что таков теперь новый дизайн пенки, давно известной как Пенка для умывания "Чистая линия" с ромашкой. При заказе я видела на фото старый дизайн, а пришел вот такой, как на моих фото.

Объём флакона 100 мл, и это несомненный плюс. Его можно брать с собой в самолет - путешествующие это оценят. Минусов лично я не обнаружила. Крышка флип-топ вполне подходит для содержимого и пальцев не обдирает.

Пенка. Я бы сказала, что это нежный крем такой или молочко. Мылится, но не пенится. И это свойство белой субстанции меня озадачило. Возможно, производителю стоило назвать средство иначе, а может быть, пенка по названию вовсе и не обязана обладать свойством давать пену. Вот этого я не знаю, как и о сохранении всех ингредиентов состава средства при ребрендинге.

Что я смывала этой пенкой: легкий макияж и загрязнения кожи. Чего не пробовала делать: смывать плотный и водостойкий макияж - а потому как здесь положены другие средства. После этой пенки кожа остается увлажненной, как после крема, и вот тут любители очистки до скрипа могут спокойно проходить мимо. Моей комбинированной коже и в зимнее время эта пенка подошла. Увлажняющий крем после её применения мне не требуется, хотя бывает, что и пользуюсь.

Аромат. Лично меня порадовала его выносимость моим обонянием при процессе умывания и довольно быстрая исчезаемость после. Правда, не могу сказать, как отреагирует именно аллергик. Я к таковым не отношусь, просто не люблю уходовые средства с выраженной и бесконечно длящейся отдушкой, и пенка для умывания "Чистая линия" мне в достаточной мере угодила.

Рекомендую обратить внимание. В рамках акции пенка обошлась мне в 73 руб. Сейчас я бы ориентировалась на 110 руб., если покупать одну штуку.

написала 27 января 2023 в 08:35

Раньше пользовалась пенкой Чистой линии, но перешла на гель он хорошо пенится .

СебеНаУме
написала 27 января 2023 в 12:45

Я так обрадовалась, что ЧЛ сменила свои упаковки. Так было неудобно прежним вариантом пользоваться. Потому очень редко приобретала их средства. А то, что не пенится, меня это вообще не смущает. Легче будет смывать спонжем.

Dionisiya
написал 5 февраля 2023 в 12:37

Я больше, те, что пенятся, люблю.

thinker
написал 9 февраля 2023 в 14:22

Пенкой не пользовался, но несколько продуктов от этого бренда брал. Хорошие

Olga-Sy
написала 9 октября 2023 в 15:09

Для умывания вполне подойдет (насчет макияжа не знаю). Вполне приличная марка (и недорогая).