Отзыв:

Овчинка секретной выделки

28.03.2014
Россия
Дата: 17.04.2014
Достоинства: Доступные цены, разнообразные фасоны, возможность делать заказ из дома
Недостатки: Непредсказуемое качество и трудноуловимый размер

Заказывать одежду на сайте Bonprix я начала по совету подруги: она сказала, что эта фирма шьёт одежду не только разных размеров, но и на разный рост. На практике оказалось, что далеко не вся одежда отшивается на любой из заявленных ростов. В частности, так было с очень понравившимся мне трикотажным платьем.
В первый раз я рискнула заказать несколько маек и футболок. Цены были доступными, а дизайн не встречался на каждой второй женщине в городе. Размер мне помогла выбрать подруга на основании собственного опыта.
Со времени первой покупки я расширила ассортимент заказываемых вещей домашней одеждой и на этом остановилась. Я делаю заказы по почте, за доставку берётся сервисный сбор – и за возврат товара тоже приходится платить почте из своего кармана, хотя сам возврат осуществляет без проблем. Поэтому я предпочитаю никогда не возвращать недорогие футболки в любом случае и ищу им хозяек среди подруг. И никогда не рискую заказывать брюки, требующие идеальной посадки по фигуре, хотя на картинке модели нравятся: размер – размером, рост – ростом, а тип фигуры остаётся типом фигуры, то есть брюки и джинсы следует примерять перед покупкой.
К сожалению, вещи на фото в каталоге отличаются по цвету от их реальных собратьев, но это вполне объяснимо: и типографская печать, и монитор по техническим причинам не могут передавать реальную палитру. Гораздо хуже, что вещи на фото выглядят эффектней и презентабельней тех, что будут доставлены покупателю: правильно выставленный фотографом свет и фотошоп могут визуально добавить одежде качества и, не побоюсь этого слова, гламура. Так что я заранее жду увидеть вещь не вполне того качества и не столь красивую, какой она выглядит на картинке. Однако степень несоответствия слабо подлежит прогнозированию.
На практике трикотаж оказывается очень разного качества и выдерживает существенно разное количество стирок, что в одежде немецкой фирмы несколько удивляет. Кроме того, меня не покидает ощущение, что каждая модель отшивается в отдельном месте, из-за чего и качество пошива, и соответствие размерному ряду тоже гуляет.
Я отношусь к тем людям, которым непременно требуется оценить качество и плотность материала пальцами, на ощупь, поэтому интернет-магазином Bonprix пользуюсь редко. Заказы делаю, как правило, в паре с подругой с целью уменьшения расходов на почтовые услуги.
Отзывы покупателей, размещенные на сайте, могут помочь определиться с выбором. А могут и не помочь. Потому что на вкус и цвет все фломастеры - разные.
Если Вы готовы потратить некоторую сумму денег на «пристрелку» к лекалам и размерному ряду, а также пристраивание не подошедших по размеру/фасону вещей или их возврат, то я рекомендую Вам интернет-магазин Bonprix как вполне удовлетворительное место для покупки одежды.

Удивительная Рядом
написал 17 апреля 2014 в 15:52

Правильно ли я поняла, что в российском бонприксе при возврате нужно платить за каждую незаказанную вещь?

написал 17 апреля 2014 в 16:13

Затрудняюсь дать точный ответ на Ваш вопрос по двум причинам: 1) фирма может меняет правила по ходу игры из-за большого количества возвратов и 2) я предпочитаю никогда не возвращать майки-футболки, чтобы даже не ходить на почту. И ещё я стараюсь выбирать такие модели, которые в случае несоответствия размера или не вполне удобного для меня лично лекала смогу подогнать сама.

usik
написала 17 апреля 2014 в 23:20

Я тоже отношусь к покупке в интернет-магазинах с недоверием, что вещь не подойдет или не понравится при близком рассмотрении, никак не могу решиться на такую покупку )

написал 18 апреля 2014 в 00:37

Если у Вас есть знакомые, которые покупают одежду Bonprix, и у вас совпадает размер, рост и тип фигуры, то, предварительно примерив вещь, можно определиться и заказывать точно такую же. Другой вопрос, а нужна ли Вам точно такая же вещь, как у Вашей знакомой? Хотя бы даже и другого цвета. И ещё я боюсь, что даже такая же вещь может гулять по размеру, потому что она, пока примерка, заказ, доставка, будет из другой, позже дошитой партии.

Bamby
написала 2 мая 2014 в 15:56

У меня подруга пару раз заказывала там.

написал 22 мая 2014 в 21:39

И у меня подруга часто заказывает у них одежду. Я только выбираю иногда - но потом не решаюсь все-таки заказать. В магазине иногда выберешь понравившуюся вещь - а она не идет! Поэтому что и говорить - так придет посылка, а ничего не подойдет...

Веста
написала 27 августа 2015 в 12:42

Я покупала по этому каталогу одежду пять раз: три платья, купальник и майки женские.Все подошло по размеру и цены были хорошие, привез курьер домой посылку, что тоже удобно, но это входит в стоимость обработки заказа.С тех пор, как существенно подорожал евро, нет смысла там покупать, дорого... есть места дешевле...

написал 27 августа 2015 в 12:46

Да, изменение курса евро изменило предпочтительные места "охоты".

bony
написала 22 января 2020 в 19:29

Ни разу там ничего не заказывала

написала 24 марта 2023 в 08:10

Я не слышала об этом интернет-магазине, остаюсь верна Вайлдберриз.