Отзыв:

Жизнь после оливье

28.03.2014
Россия
Дата: 11.01.2018
Достоинства: Качество
Недостатки: Не обнаружено
160 руб./кг

Печень цыплёнка-бройлера охлажденная "Хорошее дело" производит ООО "Юбилейное", Республика Мордовия. Она доступна в продаже в сети "Куриный дом", где цена на неё на момент написания отзыва составляет 159,90 руб./кг.

Печень расфасована в пластиковые поддоны и завернута в пищевую плёнку, поверх которой наклеена этикетка со всей необходимой информацией. Вес каждой упаковки - 0,5 кг. Я пробовала найти другой вес, но, похоже, это пунктик производителя - всегда половина кило ровно.

Её достаточно промыть и сразу же можно приступать к кулинарной обработке. Меня лично устраивает самый простой и быстрый и потому самый ценный способ её приготовления - отваривание, потому что он позволяет буквально всем телом отдохнуть от сложносочиненных новогодних блюд, да ещё и сэкономить на электричестве - для владельцев электрических плит всегда актуально.

Итак, промытая печень опускается в подсоленную кипящую воду - и через 20 минут она готова. За это же время можно приготовить и гарнир, но в отдельной посуде, так как вода, в которой варилась печень, бульоном не считается - её следует выливать, хотя некоторые не ценящие свою печень люди норовят использовать её для супчика.

В распакованном виде печень цыплёнка-бройлера охлажденная "Хорошее дело" выглядит вот так:

Рекомендую. Я покупала печень этой марки много раз в течение нескольких месяцев, и всегда печень была чистая, без посторонних включений и остатков желчного пузыря, способных испортить вкус продукта.

Лайфхак. При покупке советую обратить внимание, как с этим нежным продуктом поступил продавец: иногда печень попадается полузамороженной - если внимательно присмотреться, то это видно сразу, ещё в магазине, по кристаллам льда. И не то что бы она несъедобна, но не побывавшая под воздействием низких температур лучше сохраняет форму при отваривании и её удобнее резать в салаты.

Sd5e7G
написала 11 января 2018 в 10:53

Иногда покупаю куриную печень для пирожков, у нас тоже фасовка в основном полкилограммовая, но на мою семью это самый оптимальный вес.

krasnaya28
написала 11 января 2018 в 11:01

Впервые слышу про супчик на бульоне из печени. Его действительно кто-то варит?

marina65
написала 11 января 2018 в 21:11

Автор пишет, что не подойдет бульон для супа, в котором варилась печень)

написал 11 января 2018 в 11:17

Несомненно полезный продукт

oquarius
написал 11 января 2018 в 12:15

Мне нравятся оладьи из куриной печени со сметаной. Но муж не может есть печень, а для себя одной готовить лень, потому приходится не делать

Удивительная Рядом
написал 11 января 2018 в 15:05

Вот интересно, что получится, если инкорпорировать варёную печень в оливье... Подозреваю, что были бы испорчены оба продукта, поэтому воплотить на практике не решаюсь.

marina65
написала 11 января 2018 в 21:14

Печенку уметь готовить надо, чтобы вкусно было)
Данный производитель далеко от нас, на прилавках чаще местные производители России)

krisfreedom
написала 12 января 2018 в 10:07

она же, кажется, полезная. Не могу заставить себя ее есть (

thinker
написал 14 января 2018 в 20:22

Первый раз слышу о печени цыпленка в продаже. Как-то ни разу не доводилось встречать в магазине... А может просто не обращал никогда внимания на этот продукт )