Отзыв:

Уже легендарный "Чабби Стик" в оттенке 06 Woppin' Watermelon

25.01.2015
Дата: 12.08.2017
Достоинства: интересный формат упаковки, питательная текстура, ровно ложится
Недостатки: достаточно высокая стоимость, не стойкий

Всем доброго времени суток!

К знаменитому "Чабби Стику" от Клиник я подбиралась несколько лет, то убирая, то опять внося его в свой wish-лист. Так отчаянно его хотела вовсем не из-за необходимости, а просто потому, что о нем все говорили: реклама сделала свое дело.
Дорвавшись в Дьюти-Фри до стенда Clinique, я взяла 2 бальзама: классический Chubby Stick и его концентрированную версию Intense, о последней расскажу в другой раз.

* Внешний вид *

Clinique одними из первых реанимировали моду на средства в выкручивающихся карандашах, это действительно очень удобно и позволяет быстро нанести средство на губы без предварительного затачивания.
Из всего многообразия оттенков я выбрала приятный розовый под названием 06 Woppin' Watermelon

Я люблю практически все оттенки розового, но конкретно этот покорил меня одновременно яркостью и сливочным оттенком на губах, который заметен в основном на свотчах.

Стик выкручивается, что повторюсь, очень удобно. Chubby Stick - мой частый спутник в поездках и коммандировках. Удобная упаковка + универсальность продукта сделали его незаменимым в уходе за губами.

* Характеристики *

1. Ненавязчивая отдушка
2. Питательная, но не жирная, бальзамная консистенция с содержанием цветового пигмента
3. Легкость в нанесении и распределении на губах
4. Отличная увлажняющая способность

5. Универсальность: Chubby Stick - это пигментированный бальзам для губ, который дает не сильное цветовое покрытие, но отлично ухаживает за кожей, делая ее мягкой.
6. Плохая стойкость (все-таки это ухаживающий бальзам, а не помада)

* Свотчи и вид на губах *

На кожу и тем более на губы оттенок передается намного слабее, чем он выглядит в упаковке. Мой 06 в итоге получился молочно-розовым, в меру ярким, в меру деликатным.
Хоть это и бальзам, но пигмент полностью перекрывает мой натуральный цвет губ. Средство не забивается в складочки губ и лежит ровно.

* Итоговое мнение *

Почему я не поставила ему 5 баллов? Наверное, потому что сейчас Chubby Stick'ом никого не удиивишь, да и большинство марок обзавелись подобными бальзамами-карандашами. Из всего многообразия можно легко выбрать что-то более бюджетное.
Спасибо Clinique за наводку, они конечно первопроходцы! Средство получилось классным: это и цвет и уход в одном флаконе.