Отзыв:

Увы, не для меня

05.07.2013
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Даже не знаю
Недостатки: Состав, цена

Шампунь "Питание и восстановление" для сухих и ломких волос Масло оливы и Лаванда Green Mama сейчас пока не пользуется у меня популярностью. Дело в том, что я - жертва Интернета, и, похоже, скоро начну мыть голову обычными яйцами! Столько всего я прочитала о вреде СЛС, что теперь досконально изучаю все шампуни и с ужасом подсчитываю в уме, сколько же литров или тонн уже я их на себя вылила. А ведь все эти лаурил и лауретсульфаты в организме накапливаются и делают свою разрушительную работу по отношению к организму!

А тут рылась в Интернете и нашла, что лаурилсульфат аммония вообще вреднее всех остальных ПАВов! И кому теперь верить? На этикетке Гринмамовского шампуня специально отмечается, что он не содержит СЛС, только стал ли он от этого безопаснее? Видимо, на почве моей мнительности у меня от этого шампуня просто жутко зудит и чешется кожа головы! Вот так я себя довела до психического зуда головы=)

Но шампунь "Питание и восстановление" действительно просто феноменально пенится, думаю, он просто очень сильно сушит мне кожу головы, вместо того, чтобы волосы питать. Хотя ведь сами волосы сухими не выглядят, но голова чешется сразу же - как только я ее высушу. Естественно, меня такой эффект вообще не устраивает!

Теперь изучаю составы шампуней серии "Формула Прованса", и как-то они мне не нравятся. Думаю, может, правы бабушки были, когда корочкой черного хлеба голову мыли и березовым щелоком? Мне кажется, у меня уже от всех этих моющих средств кожа головы в истерике, вот и реагирует самым страшным образом!

Вообще на шампуни от Грин Мамы у меня аллергии раньше не было, но все бывает в первый раз. Жаль. Конечно, что потратила 260 рублей на него зря - моему молодому человеку он просто не нравится то ли запахом, то ли кажется ему, что кожа головы потом пленкой покрыта (он коротко стрижется очень), в общем, его тоже шампунь сей не устраивает никоим образом. Наверное, придется использовать его для стирки шерстяны вещей - уж тут-то ПАВ точно пригодится, как и пена пышная - вещи чище будут и ароматнее.