Отзыв:

Оказался талантливым драматическим актером

05.07.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Талант!
Недостатки: Есть незначительные

Вообще Джима Керри я не очень любила раньше - много кривляется, и фильмы с ним мне совсем не казались смешными. Поэтому для меня его имя в титрах - это почти что знак того, что фильм провальный. Но вот мне посоветовали посмотреть "Шоу Трумэна", и я кардинально поменяла свое мнение об этом актере! Оказывается, Джим Керри умеет не только кривляться, но и играть серьезных драматических персонажей. Его Трумен - это такой герой, которого никто не смог бы сыграть лучше! У Керри были такие чистые наивные глаза, такая боль на лице, когда его герой все узнал - гениально, по-моему!

А потом я посмотрела "Вечное сияние чистого разума", и поняла, что Керри просто недооценили. Все увидели в нем комика, а он ведь - настоящий трагический актер! Его герои умеют чувствовать и переживать, они умеют быть по-настоящему убедительными! Мечтаю уже увидеть что-то новое интересное с Джимом в главной трагической роли - думаю, он сможет сыграть так же талантливо, как и в остальных фильмах. А вот комедийных ролей больше не хочу - не смешно.