Отзыв:

Увлеклась доченька

19.10.2014
Казань
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Недорого, увлекательно

Наступило лето.
Смотрю у многих деток на руках интересные и яркие украшения на руках.
В руках украшение удалось подержать, когда мальчишка на площадке потерял браслет. Оказалось, что это резиночки мелкие. Плетение было сложным. Оказывается, даже мальчишки таким увлекаются. Позже увидела наборы в магазине. Но купить так и не решилась, так как не видела там инструкции к плетению.
Дочь же увлеклась плетением фенечек из резинок, познакомившись на площадке с девочкой. Все было как обычно, мы пришли гулять на детскую площадку, где много лавочек. Позже подошла девочка, чуть по старше моей доченьки и стала плести браслет. Дочь с подружкой сначала смотрели, потом даже попробовали плести. Научились быстро, им украшения сделанные своими руками очень понравились. А новоиспеченная подружка подарила сплетенные браслеты девчонкам.
С тех пор дочь то и дело говорила про эти резиночка. Отправились в магазин и купили целый набор. В ассортименте очень много всего и набор резиночек разнцветных, и отдельно цвета, отдельно крючки продают, по моему очень удобно.
Плести браслетики очень просто. Фенечки получаются очень яркими, при этом если потерял или порвался (хотя порвать надо постараться) не так жалко. По-моему-отличное решение для юных модниц. Стоят такие наборы недорого, есть даже маленькие наборчики до 100 рублей. Мне нравится тем, что дочь сидит сама, плетет, занимается, ничего (как например в случае с бисером не рассыпается.
При этом имеется и развивающий эффект: развивается мелкая моторика, усидчивость и вкус у ребенка.