Отзыв:

Бюджетный шампунь для деток

19.10.2014
Казань
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Приятный аромат, хорошо пенится, смывается, волосы после мягкие, низкая цена
Недостатки: Щиплет глаза
30 руб.

Приветствую!

Деткам с самого рождения покупаем отдельные средства гигиены. Сначала выбирали марку Ушастый нянь, сейчас его почти нет в продаже. Да и детки подросли, можно попробовать что-то новенькое, аллергия не так уже страшна и вероятность ее появления меньше.
Пробовали мы уже разные марки, но пока с выбором не определились, поэтому есть возможность тестить разное. В этот раз приобрели шампунь и гель для душа весьма бюджетной марки - Каспер. Детский шампунь Каспер Волшебный коктейль привлек тем, что его я видела впервые и решила попробовать. Дизайн упаковки простоватенький, цвета без изысков. Зато закрывается плотно, но и открыть его легко не сломав ни одного ногтя.

Видимо задумка такая, у шампуня бытылочка красная, колпачок зеленый. У геля для душа все наоборот. На обороте все расписано про состав, применение и обещания производителя. Объем небольшой - 250 мл, но на деток уходит не так много. У дочери, например, волосы хоть и длинные, а тонюсенькие. Помыть ее шевелюру надо пару капель всего. При этом сам шампунь довольно таки хорошо пенится. И так же чудесно смывается быстро и просто, без усилий. Аромат у шампуня Каспер Фруктовый коктейль соответствующий названию, пахнет фруктиками и больше всего персиками, даже доченька заметила. Волосы после мытья мягонькие, хорошо расчесываются.

Недостатком считаю то, что шампунь вызывает раздражение в случае попадания в глазки. И в такой ситуации нужно немедленно промыть глаза. Тут все как у взрослого шампуня. Но мои детки в принципе плачут, когда голову моют из-за попавшей воды в глаза. Как не старайся, а все равно капелька да попадет.