Отзыв:

Увлажняет и оживляет даже самые безжизненные волосы

19.03.2016
Дата: 04.12.2016
Достоинства: Увлажняет волосы, придаёт блеск и оживляет, состав, объем, удобная и надёжная упаковка
Недостатки: Наверное, цена

Проблема выпадения волос беспокоит меня постоянно, а в последнее время совсем дело плохо стало. Причин много, поэтому подходить к проблеме нужно комплексно.

Купила попробовать маску для укрепления и роста волос Natura Siberica, одновременно полностью пересмотрела рацион питания, стала аккуратнее расчесывать волосы. Сразу раскрою карты: волосы стали выпадать немного меньше, но не думаю, что в этом большая заслуга маски) но маска стала одной из любимых.

Маска находится в банке объёмом 370мл с привлекательным дизайном, банка была закрыта фольгой, упакована в коробку, а коробка в свою очередь закрыта плёнкой. В надёжности упаковки можно не сомневаться.

Банка шершавая, поэтому открывается легко даже мокрыми руками. Маска выглядит как серо-голубая сметана и по консистенции тоже как магазинная сметана, не слишком жидкая, из рук не выливается, но и не плотная, легко наносить на волосы.

Запах какой-то глиняный, я подумала даже, что в составе присутствии глина, но ошиблась. Активные компоненты маски - это репейное масло и экстракты ромашки, лимонника и полыни.

И вообще в составе много разных экстрактов и несколько масел. Состав, как обычно, близок к почти полностью натуральному, но без химии совсем не обойтись, к сожалению.

Наносить на волосы по инструкции нужно на 15 минут, но я хожу с маской около часа под полотенцем. После использования волосы заметно оживают, становятся упругими, блестящими и гладкими, легко расчесываются. Эффект меня более чем устраивает, поэтому обязательно куплю ещё.

l-milka
написала 4 декабря 2016 в 18:50

интересная маска, надо взять на заметку)

Аленка1988
написала 4 декабря 2016 в 21:26

Тоже борюсь с выпадением, интересная маска))

lucky
написала 5 декабря 2016 в 11:35

А репейное масло не пробовали? Оно хорошо укрепляет волосы и предотвращает их выпадение. Интересная текстура у маски, хотелось бы попробовать:)

Criolla
написала 5 декабря 2016 в 11:36

Пробую уже лет 10 как, ерунда это всё) нужно комплексно подходить к проблеме в любом случае

mochant
написал 5 декабря 2016 в 17:05

Слабые волосы это прямо таки бич ХХI века. Хорошо когда есть качественные средства по уходу и укреплению волос.