Отзыв:

Сайт платных опросов для IT специалистов и тех, кто имеет отношение к сфере IT

19.03.2016
Дата: 08.10.2016
Достоинства: Высокая оплата за опросы, надёжный
Недостатки: Нет реферальной программы, высокая минималка, редкие опросы, варианты вывода средств

Хочу рассказать о сайте платных опросов, в котором я зарегистрировалась чуть меньше года назад. Это специфический опросник для сотрудников организации, работающих в сфере информационных технологий и специалистов IT.

Я не отношусь ни к тем, ни к другим, но получала высшее образование по специальности “Инженер информатики и вычислительной техники”, поэтому немного разбираюсь в этой теме.

ITOpros - это дочерний сайт многим известной Anketka, поэтому я уверена, что опросник надёжный и точно платит. К тому же, работает давно и выглядит интеллигентно и серьёзно.

Чтобы получать приглашения к опросам, нужно заполнить две регистрационные анкеты. Вопросы там только по теме, никаких личных.

К сожалению, один из недостатков сайта - это редкие опросы. За тот период, что я здесь нахожусь, получила всего 3 опроса. Но стоимость опросов высока. Мне пришло два опроса по 150 рублей, и один за 50 рублей.

Второй недостаток - это минимальная сумма для вывода. Она составляет 1000 рублей.

И сразу третий недостаток - варианты вывода.

Для меня приемлемым вариантом является только пополнение баланса телефона. Ещё есть благотворительность (любая сумма), тематический журнал, лицензионное ПО (кстати, неплохой вариант, но минимум для покупки 4000 рублей, придётся долго копить), конференция или тренинг на тему IT.

Четвёртый недостаток - нет реферальной программы. Можно просто без вознаграждения пригласить не более 20 коллег или друзей.

Помню, один опрос приходил месяц назад. Вопросы лёгкие, опрос занял всего около 20 минут, а оплата достойная - 150 рублей.

Поэтому, несмотря на недостатки, опросник рекомендую. Много времени не занимает и кушать не просит.

Tangram
написал 8 октября 2016 в 01:10

Я вижу только один непреодолимый недостаток у этого опросника: без специального образования делать там нечего. (

natsha
написала 8 октября 2016 в 03:33

Вот и я об этом подумала!

написала 8 октября 2016 в 06:22

Для кого-то это достоинство :)

MaiAsim
написал 8 октября 2016 в 09:57

Единственный опросник, который привлек мое внимание, но такое кидалово со способами вывода. Это ж надо!

написала 8 октября 2016 в 10:00

К сожалению, реально только на телефон.

Машутка
написала 8 октября 2016 в 10:04

Это точно не ля меня

tsyganova
написала 8 октября 2016 в 12:18

А я не подошла. Жаль!

is89
написала 9 октября 2016 в 06:41

Любопытно! 150 рублей за опрос - это прям вообще круто! ))) недостатков хоть и полно, но попробовать все равно можно!

написала 9 октября 2016 в 07:02

Жаль, опросы редко (