Отзыв:

Утренний цветок, оживляющий душу человека

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 29.08.2018
Достоинства: декоративное растение
Недостатки: боится ранних заморозков

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

Лето – пора отдыха и отпусков, цветения и благоухания разных цветов на дачных участках, которые радуют человеческое. Предметом моей особенной радости на сегодняшний день является ипомея - декоративное нежное создание, которое очень удачно украшает приусадебный участок, является удачным элементом ландшафтного дизайна.

Ипомея – растение очень прихотливое и теплолюбивое, сеять рассаду нужно заранее, чтобы цветок успел развить свою зеленую массу и зацвести. Трудно собрать семена этого растения, культивируют его успешно садоводы, которые уже давно присмотрелись к нему и изучили все его капризы.

Начинать посев нужно в январе – марте, а потом следует перенести растение в открытый грунт. Но если Вы хотите, чтобы растение благоухало тогда цвело, тогда стоит высадить его в горшок, выращивая при этом на улице.

Если вы постараетесь, культивируя на своем дачном участке этот декоративный цветок, то он обязательно отблагодарит вас своим нежным благоуханием. Каждое утро подарит вам новые все новые и новые распускающиеся цветки небесного цвета.

Стоит только учесть, что это растение очень резко реагирует на сухую почву, именно поэтому никогда не оставляйте его без полива, особенно и жаркое лето.

Цветок цветет всего несколько часов - с раннего и по обеда, потом он сворачивается в трубочку, в которой и будет формироваться семечко. Нужно успеть им налюбоваться, ибо каждый из цветочков неповторимый в своей причудливой красоте.

Всем желаю добра и любви!

komuka56
написала 29 августа 2018 в 16:21

Очень красиво описан этот чудесный вьюн.

написала 3 сентября 2018 в 09:50

спасибо большое)

Anna999
написала 30 августа 2018 в 13:12

Красивый цветок

написала 3 сентября 2018 в 09:51

да, очень, жаль только фото не пропустили, не знаю даже, что там было не так)

Pomposhka
написала 7 сентября 2018 в 14:15

Очень жаль, что без фото, цветок очень красивый, у нас был

написала 10 сентября 2018 в 08:28

да, согласна, Фото подавала. но что-то модератору не понравилось, два раза прислали мне на доработку, пришлось совсем удалить. было бы очень здорово, если бы здесь можно было бы редактировать отзыв, добавлять новые фото, как на Айреке, например. Фото у меня опять новые есть по этому цветку, но, к сожалению, нет такой возможности разместить их в отзыве. Нужно все учитывать зарание, при написании отзыва.

Машутка
написала 7 сентября 2018 в 19:46

Хоть цветет немножко,зато радует глаз!

написала 10 сентября 2018 в 08:30

очень приятен для глаз, это правда. В дождливую погоду цветки сохраняются до вечера, не вянут так, как в солнечную.

SilverMoon
написала 24 сентября 2018 в 17:35

Мне они тоже очень нравятся, милые))

написала 25 сентября 2018 в 08:26

да, спасибо большое. Только вот-вот будут заморозки, а они еще цветут. Погибнут, жалко) Это растение способно цвести долгое время, если бы не морозы.

написала 7 апреля 2019 в 10:52

хочу посеять, очень, милые, да

mechtau
написала 6 января 2019 в 13:33

Жаль, что цветет короткий период. Зато сколько радости дарит!

написала 24 февраля 2019 в 15:36

Не знаю, сохранились ли семена на этот год, не успели созреть, придется покупать опять)