Отзыв:

Устраивает

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Приятный вкус и консистенция
Недостатки: Состав
1,5$

С тех пор как дома появился блендер, я научилась готовить домашний майонез, который, как оказалось, делать не просто, а очень просто (были бы дома масло растительное, яйца, да горчица). Так что готовый майонез редко покупаю, в основном к праздничному столу, когда майонеза нужно много для салатов.
Чаще всего выбираю майонез именно этот- ЕЖК "Провансаль Традиционный" 67%, он жирноватый, но вкусный, особенно нравится он мне в оливье.
Любовь к майонезам ЕЖК у меня еще с тех пор, когда он продавался только в пластиковых бутылочках с синей крышечкой по 350 гр., вот тогда он был самым вкусным, нежным и приятным на вкус. На мой взгляд, с тех пор как майонез начали расфасовывать в литровое ведерко и пластиковые упаковки, качество его немного снизилось.
Поскольку майонез традиционный, то и состав у него вполне традиционный: масло растительное,вода, сахар, желток яичный, порошок горчичный, уксусная кислота, соль. Не обошлось, к сожалению, без консервантов (сорбат калия и бензоат натрия) и стабилизаторов (камедь ксантановая и гуаровая).
Иначе бы он, конечно, не хранился так длительно, срок хранения майонеза ЕЖК "Провансаль" составляет 120-180 суток.
Кстати, домашний майонез хранится даже в холодильнике не больше недели, поэтому всегда делаю его небольшими порциями, на 1-2 раза.
Майонез густой, но распределяется хорошо, он не сильно кислый, но и не пресный, одним словом вкусный, правда, очень сытный, все-таки жирность 67%.
Цена 450 мл.упаковки майонеза ЕЖК " Провансаль Традиционный" в наших магазинах 260 тенге, это около 1,5 $.
Рекомендую данный продукт для нечастого использования.