Отзыв:

Уставшая кожа отдыхает

17.10.2014
Казань
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Натуральный, универсальный, приятный в применении, действенный, недорогой
Недостатки: Иногда проступает блеск в Т-зоне
110 р

Приветствую! Вот этот Омолаживающий крем для лица Planeta Organica Secrets of Arctica "Активатор молодости" я купила недавно, в Рив Гош. Давно хотела попробовать Органику, всё никак случая не было. Перед Новым годом пришлось выбирать не из полного ассортимента товаров этой фирмы, так как полки уже заметно успели подсохнуть, но всё же этот крем взяла для себя в качестве пробы. У меня уже есть признаки увядающей кожи, так что крем от морщин теперь становится моим основным средством по уходу за кожей.
Конечно же, чудес не бывает, сами понимаете. Мы ведёмся на маркетинговый подход к товару, и слова типа "активатор молодости", "мгновенное устранение морщин", "натуральный омолаживающий" действуют на нас гипнотически. Но хочется же быть красивой, чёрт побери, вот и покупаешь. Тем более крем действительно натуральный, и моя кожа приняла эту новинку в полной мере положительно.
Есть небольшой момент в том, что крем всё-таки оставляет небольшой блеск на лице, но не жирность. Так что я бы его лучше применяла вечерком, когда кожа очищена и нуждается в серьёзной подпитке. Кожа у меня очень сухая, а это как раз рай для морщинок. Крем заметно смягчает кожу, мне приятно ощущать своё лицо минут через 20, когда кожа полностью поглотит "пищу" без остатка.
Вот собственно состав, очень приличный. Есть, конечно, краситель, консерванты, но 90 процентов - натуральный точно.

Коллаген, витамин Е, инкапсулированный витамин Е, водоросли в составе повышают упругость кожи и проникают в слои эпидермиса. Хорошо, что крем универсален. Его можно применять и утром, и вечером, подходит для ухода за шеей, зоной декольте и можно наносить на веки.

Всё-таки иногда бывает, что крем проступает и блестит в середине дня в Т-зоне, но в целом он мне понравился и по составу, и по аромату, и в применении. Ставлю пять, заслужил.