Отзыв:

Нет теплицы? "Агротекс" в помощь!

17.10.2014
Казань
Дата: 30.04.2015
Достоинства: Универсальность, защита растений, повышение урожайности
Недостатки: Особых нет

Привет всем! Времени становится всё меньше для интернета. Вылазки на дачу становятся всё чаще, наступает пора посадок и основных работ. Пока ещё бывают холодные деньки. Нужна дополнительная защита для укрытия рассады и посадочных грядок с первыми посевами.
Вообще, этот укрывной материал универсальный. "Агротекс" есть нескольких видов, черного и белого цветов. Если чёрный, то его применяют преимущественно для выращивания клубники: выстилают по всей длине грядки, сделав отверстия для пучков земляники. Чёрный цвет притягивает солнечные лучи, земля сильно нагревается под таким одеялом и сорняки преют. А клубника не пачкается и не гниет. "Агротекс" различают по номерам. Самый тонкий нужен для защиты от прямых солнечных лучей и вредителей. Например, мы его применяем при выращивании китайской капусты и салатов, предохраняя таким образом от тли. Китайская капуста часто атакуется вредителями, упустишь момент - все листочки салат будут в дырочках. Более толстый очень хорош на ранних стадиях роста растений, когда возможны заморозки весной или осенью. Мы посадили зелень, редис, салаты ещё в начале апреля, когда снег ещё лежал на участке. Для спокойствия укрывали "Агротексом". По качеству он похож на тонкий материал, который пропускает воздух и даёт растениям дышать. Кроме того, с помощью этого материала можно сделать мини-парничок. В отличие от плёнки, такой материал не даёт растениям погибнуть от солнца. Можно поливать сверху, не открывая. Очень удобно.
Есть ещё применение "Агротексу". Этот материал служит долго, но если он порвался и пришёл в негодность, то можно нарезать на полоски и завязывать стволы деревьев перед зимовкой. Такой способ помогает защитить кору от грызунов и ранних ожогов весной. Да и утепляет отлично.
Рекомендую. Отличный материал и прочный. Пользуемся уже несколько лет.
Пример: в этом году мы посадили зелень в теплицу уже в начале апреля, в теплице. "Агротекс" утеплил в холодные вечера, дав дополнительное тепло и защиту.

Через неделю появились всходы зелени и редиса.

А сегодня собрали первый урожай.

Angelinka2
написала 30 апреля 2015 в 13:56

С урожаем вас!

написала 30 апреля 2015 в 14:13

Я вчера хотела всё слопать - не дали)

krasnaya28
написала 30 апреля 2015 в 20:02

Шикарная у вас тепличка:-) Наша поменьше.

написала 30 апреля 2015 в 22:58

О, да, очень довольны. Год назад только сделали, всё как-то откладывали. Мои мучения с набиванием реек на пленочную теплицу закончились, слава богу)))

Amidala
написала 2 мая 2015 в 00:05

Привет, Гузелечкина. Первый урожай - своя зелень, шикарно. А мы все покупаем ходим. В этом году меня даже на дачу не пускают. =) Свекровь хозяйничает, припэрлась помогать. Спасибки за полезный отзыв, обязательно пригодится на будущее.

написала 2 мая 2015 в 01:23

Отредактировано 02.05.2015 в 01:24

Приветик, Танюшка. Я ещё березовый сок сегодня пила. У нас берёза на даче и для веников, и для красоты, и вообще). Почему-то в детстве он мне казался слаще, то ли я не та, то ли берёзы не те пошли.)

Amidala
написала 2 мая 2015 в 14:38

Без ножа режешь. Березовым соком меня тут недавно Донна соблазнила в отзыве о лекарстве. =) Я все хожу слюнками облизываюсь, так хочется, а нетути. Я б любого попила, даже несладкого.