Отзыв:

Упоминание в титрах имени Арнтгольц, скорее, недостаток, чем достоинство фильма

25.12.2014
Тамбов
Дата: 05.10.2017
Достоинства: если долго искать, то можно что-нибудь найти незначительное
Недостатки: слабый актерский состав во главе с Арнтгольц

Сериал «Наживка для ангела» представляет собой довольно растянутый вариант «Кино по выходным», которое нам показывают на канале Россия по субботам и воскресеньям. На мой взгляд, 16 серий это катастрофически много для такого простенького и незатейливого сюжета.

А сюжет, действительно, не удивляет разнообразием. Красавица и умница Дарья Пантелеева, казалось бы, счастлива. Она успешна в профессии, любима и готовится вступить в брак с не менее удачливым и привлекательным Иваном. Однако это всего лишь красивая картинка, куда не копни – везде косяки. В семье не угасают отголоски давней трагедии, когда пропала младшая сестра Даши. Жених Иван не столь бел, пушист и безгрешен, как думает наивная Дарья. Да и на работе на пятки Дарье наступает предприимчивая конкурентка.

Весь сериал «Наживка для ангела» посвящен тому, чтобы узнать, куда подевалась малышка Ида, ну и попутно решается судьба красотки Дарьи Пантелеевой.

Меня безумного раздражает актерский состав. Не весь, конечно, Щербаков и Лютаева показали свой привычный профессиональный уровень, как всегда, удалась роль злодея Владимиру Жеребцову. Татьяна Арнтгольц тоже показала привычный уровень, слава богу, хоть не орет как резаная, но это пока, все в перспективе, так что, приготовьтесь и запасайтесь берушами. Я ее на дух не переношу и всегда с удовольствием критикую.

Лично для меня упоминание в титрах имени этой актрисы, скорее, отрицательный знак, чем приглашение к просмотру. Многие говорят, мол Арнтгольц везде разная. Я стесняюсь спросить, а в чем разная? Она достаточно много снимается, но хоть раз она предстала перед нашими глазами в другом облике - черноволосой, рыжей, лысой, в конце концов, как Слава в "Параграфе 78? Нет, она везде одинакова и боится перемен - с кудряшками, а еще чаще - с гладко прилизанными волосами и двумя тонкими прядями-сосульками вдоль лица. И это только то, что касается внешности, что уж говорить про манеру игры. Вечно играет, мягко говоря, недалеких девушек. Надоело уже.

А откуда взяли актрису, сыгравшую Майю? В паре с Бардуковым они являют собой очень странную пару двух пионеров-недорослей.

Скучно, нудно, тривиально. Уже только из-за Арнтгольц советовать к просмотру сериал «Наживка для ангела» не хочу и не стану. Возможно, мое мнение субъективно, но то что, сериал напрочь лишен динамики и события развиваются очень вяло, это факт. Никакой художественной ценности я у данного шедевра не вижу.