Отзыв:

Тема подмены детей не может оставить равнодушным никого

25.12.2014
Тамбов
Дата: 13.03.2018
Достоинства: Актерский состав. Интересный сюжет

Вчера на канале Россия стартовал премьерный показ сериала «Осколки», снятый режиссером Владимиром Нахабцевым, который известен многими работами, в том числе «Улицы разбитых фонарей», «Двойная сплошна», «Отдел» и прочее.

Я вообще-то хотела посмотреть «Золотую Орду», но брали некоторые сомнения по поводу исторической достоверности. Однако случайно переключив на Россию и посмотрев начало «Осколков», решила отдать предпочтение именно им.

Сюжет явно навеян нынешними ток-шоу из разряда «Пусть говорят», по крайней мере, я горячо обсуждаемую тему подмены детей в роддоме прекрасно помню. Вот и в сериале «Осколки» у двух рожавших в одно и то же время женщин произошла такая подмена. Узнали о ней они спустя 15 лет, когда девочки Саша и Варя уже выросли.

Актерский состав сериала «Осколки» отличный, и то, как играют актеры, импонирует. Веришь и Марии – простой, небогатой женщине, и амбициозной Анне, и жесткому, но справедливому Олегу, и нежной, мягкой Варе, и завистливой Саше. Хочется узнать, как в итоге сумеют они разрулить эту деликатную ситуацию. Актеры играют искренне, фальши я не увидела.

Немного смущает количество серий в сериале «Осколки» - 16. Однако я могу предположить, что динамики и интриги фильму будет не занимать. Пытаюсь представить себя на месте матерей, не дай бог, конечно, что может чувствовать женщина, узнавшая, что столько лет рядом с ней был чужой ребенок.